Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рынок кондиционеров в Японии

Компания DAIKIN обнародовала показатель совокупного производства коммерческих систем кондиционирования воздуха...

Компания DAIKIN обнародовала показатель совокупного производства коммерческих систем кондиционирования воздуха в Японии, превысивший 10 млн. систем, пишет ЛИКОНД.

В 1951 году, DAIKIN стал первым японским производителем, разработавшим моноблочный кондиционер, заключающий в себе компрессор конденсатор, испаритель, вентилятор и другие компоненты в одном корпусе.

С тех пор компания укрепила лидерство в климатической промышленности благодаря разработке различных типов кондиционерных систем коммерческого назначения не только для объектов розничной торговли и офисных помещений, а также для заводских цехов и других промышленных сооружений, судов и зданий.

Развитие климатической отрасли продолжалось стабильными темпами на протяжении 1960-х и 1970-х годов в соответствии с высоким экономическим ростом Японии, в то время как объем сегмента коммерческого кондиционирования воздуха стремительно увеличивался.

Затем, уже в 1980-х,годах, в качестве реакции на возрастающий уровень потребительской осведомленности о необходимости энергосбережения как следствие нефтяного кризиса, компания успешно вывела на мировой рынок целый ряд инновационных решений, способных обеспечить существенный уровень энергосбережения, одно из которых – мультизональная система VRF с индивидуальным управлением большим количеством внутренних блоков, подключенных к одному наружному.

Производитель DAIKIN внес весомый вклад в дальнейшее расширение сегмента коммерческого кондиционирования воздуха. Начиная с 1990-х годов, по мере концентрации японской климатической отрасли на реализации целой волны проектов замены оборудования, глобальные кондиционерные рынки, такие как Китай и другие развивающиеся страны, претерпели значительный рост.

В 2000-е годы, в то время как многие представители японской производственной промышленности стали массово перемещать – вместе с резким скачком йены – свои заводы за пределы страны, DAIKIN продолжил свою стратегию ‘производства как можно ближе к рынку’ с целью обеспечения максимально возможной доступности своей продукции для потребителей. Компания реализует также проект по закреплению за японскими производственными мощностями статуса головного предприятия для управления заводами и фабриками на других континентах.

На пути к этой цели, DAIKIN принял все необходимые меры для минимизации воздействия от колебания курса, снижения себестоимости, пересмотра источников закупок, укрепления системы управления производством и сотрудничества с поставщиками. Благодаря предпринятым шагам, компания сохранила производство на территории Японии и в настоящий момент достигла эпохального совокупного производственного показателя в 10 млн. коммерческих климатических систем – спустя 63 года после начала производства.

И сейчас DAIKIN продолжает уверенно наращивать темпы развития глобального кондиционерного бизнеса благодаря 64 производственным предприятиям, расположенным в различных уголках планеты.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100