Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый насос KSB для теплоснабжения

Новый насос KSB для теплоснабженияВ апреле этого года была представлена новая серия насосов Etaline SYT для перекачивания высокотемпературного теплоносителя

Немецкий концерн KSB, мировой производитель насосной техники и трубопроводной арматуры, продолжает расширять возможности наиболее востребованных линеек оборудования для транспортировки теплоносителей. Так, в апреле этого года была представлена новая серия насосов Etaline SYT. Одноступенчатый насос со спиральным корпусом имеет конструкцию, где всасывающий и напорный патрубки расположены на одной оси, что позволяет отнести их к группе насосов типа «в линию». Etaline SYT, соответственно, обладает теми же преимуществами, что и другие представители этого типа: к ним легко подводить систему трубопроводов, они беспроблемно встраиваются в уже имеющуюся систему в случае замены устаревшего оборудования, а также идеально подходят в условиях ограниченного монтажного пространства.
Эти насосы обеспечивают максимальную подачу 316 м3/ч и напор до 69 м и
используются для циркуляции горячей воды, а также подачи теплоносителей на основе минеральных и синтетических масел температурой до 350 ⁰С.
Насосы имеют специальную прочную конструкцию и предназначены для применения в жестких условиях эксплуатации, связанных с транспортировкой высокотемпературного теплоносителя.
С помощью компьютерного моделирования потоков жидкости была оптимизирована проточная часть нового насосного агрегата, в том числе рабочее колесо и спиральный корпус. Благодаря этому насос работает в энергоэффективном режиме.

В настоящее время серия представлена десятью типоразмерами, есть возможность подобрать агрегат практически на любую рабочую точку, что позволяет обеспечить оптимальный КПД и минимальное энергопотребление. В соответствии с общепринятой практикой перед отправкой заказчику KSB осуществляет подрезку рабочего колеса насоса под рабочую точку. В стандартном исполнении насос комплектуется электродвигателем класса IE2, IE3 или IE4, дополнительно возможно оснащение частотным преобразователем.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100