Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Достижения в сфере тепловых насосов

Доктор Эндрю Пирсон (Andrew Pearson) вместе со своей командой из компании Star Refrigeration получили...

Доктор Эндрю Пирсон (Andrew Pearson) вместе со своей командой из компании Star Refrigeration получили награду Rittinger Medal за революционную разработку технологии теплового насоса, целью которой является борьба с процессами изменения климата, пишет ЛИКОНД.

Во время международной конференции по тепловым насосам, которая проходила в Монреале 14 мая, команда, представившая самый крупный в мире тепловой насос для центрального отопления с нулевым уровнем эмиссии углерода, работающий на основе аммиака при 90°C, получила престижную награду - Rittinger Award. Тепловой насос был спроектирован компанией Star Refrigeration в Глазго и установлен в Скандинавии.

Каждые три года, по программе Международного Энергетического Агеннтства по Тепловым Насосам (International Energy Agency Heat Pump Programme), награда Rittinger присуждается наиболее отличившимся индивидуальным разаработчикам или командам разработчиков, которые внесли значительный вклад в продвижение технологии теплового насоса, в развитие рынка тепловых насосов и укрепление его позиций в всём мире.

Эта награда получила свое название в честь Peter Ritter von Rittinger, австрийского инженера, которому приписывают проектирование и установку первой прикладной системы теплового насоса в 1856 году.

Эту награду доктор Пирсон получил в первую очередь за свои новаторские исследования и работы по проектированию и разработке в области технологии теплового насоса. Его передовая технология позволяет обеспечить теплоснабжение при высоких температурах за счет применения аммиака, хладагента с нулевым потенциалом глобального потепления, который не разрушает озоновый слой. Замена гидрофторуглерод-содержащих газов аммиаком эквивалентна устранению выбросов газа в атмосферу при проезде на автомобиле расстояния в 800.000 километров.

Конструкция промышленного теплового водяного насоса позволила повысить энергоэффективность на 25% по сравнению с традиционными тепловыми насосами. Кроме того, данная конструкция делает также возможным использование возобновляемых источников энергии – гидроэлектричества - позволяющих тепловому насосу вырабатывать тепло с нулевым уровне эмиссии углерода, благодаря использованию воды фьордов.

Во время награждения доктор Пирсон сказал: «Данная награда демонстрирует, что сильными сторонами британских предприятий являются: инновации и передовой опыт в сфере технического проектирования экологически благоприятных для окружающей среды технологий. Я надеюсь, что данная награда поможет повысить уровень осведомленности о преимуществах тепловых насосов, использующих в качестве источника возобновляемой энергии воду».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100