Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Сотрудничество Danfoss и Татарстана

Соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения между Республикой Татарстан и компанией Danfoss A/S подписано...

Соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения между Республикой Татарстан и компанией Danfoss A/S подписано 28 мая 2014 г. в Казани. Свои подписи поставили Алексей Песошин, первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан, и Нильс Кристиансен, президент и исполнительный директор концерна Danfoss A/S. На церемонии присутствовали Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, и Томас Винклер, Чрезвычайный и Полномочный посол Дании в России.

«Энергосбережение – актуальнейший вопрос для каждой квартиры, дома и предприятия, – отметил Рустам Минниханов. – Наша задача перейти к повсеместному применению самых передовых мировых решений в этой области».

Соглашение закрепило основные направления сотрудничества. Среди них разработка и реализация проектов реконструкции систем теплоснабжения и ГВС в жилищно-коммунальном комплексе, повышение энергоэффективности промышленных предприятий с применением инновационных решений Danfoss.

В апреле текущего года по приглашению руководства Татарстана группа экспертов «Данфосс» исследовала объекты коммунальной инфраструктуры Казани и города Зеленодольска. Экономия энергоресурсов по прогнозу специалистов только для систем теплоснабжения в ЖКХ республики может составить 19-23%.

Как показал опыт массовой реконструкции систем теплоснабжения в Набережных Челнах, в целом по городу потребление тепла уменьшилось на 21%, ГВС – на 20%. Соглашение позволит перейти к разработке проектов модернизации и в других городах Татарстана.

«Потенциал эффективности в распределении и потреблении тепловой и электрической энергии превышает 20% от объема производства. Его реализация позволит не только облегчить бремя коммунальных платежей для населения, но и повысить рентабельность отечественных предприятий», – считает генеральный директор «Данфосс» в России Михаил Шапиро.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100