Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Системы управления климатом

По данным американского маркетингового исследователя и рыночного аналитика Navigant Research, потребление...

По данным американского маркетингового исследователя и рыночного аналитика Navigant Research, потребление энергии кондиционерными системами на объектах коммерческого назначения составляет существенную долю от общего глобального энергопотребления, пишет ЛИКОНД.

И хотя применение наиболее передовых технологий управления кондиционерами уже достаточно развито, уровень внедрения новейших технологических инноваций остается относительно низким; однако, модернизация средств управления кондиционерными системами может обеспечить потребителей чрезвычайно выгодным предложением благодаря пониженному энергопотреблению в существующих зданиях.

“Цифровые средства управления с возможностью объединения в сеть для систем кондиционирования воздуха доступны на мировом рынке на протяжении десятилетий, однако, значительная часть существующего фонда зданий различного назначения все еще зависима от ранних технологий”, говорит Benjamin Freas, исследовательский аналитик при Navigant Research. “Сертификация новых строительных объектов и правила контрольных тестов ускоряют модернизацию средств управления в существующих зданиях, а также меняют проектные подходы к автоматизации для новых строительных объектов”.

Согласно недавнему отчету исследовательской компании, отгрузки современных средств кондиционерного управления для коммерческих объектов увеличится с 33.8 млн. устройств в 2014 году до 70.4 млн. в 2023 году.

Упомянутые решения включают множество всевозможных датчиков, контроллеров и термостатов, способствующих эффективному управлению климатических систем коммерческого назначения. Navigant Research прогнозирует, что крупнейшими категориями в ближайшие десять лет, по показателю единиц оборудования, станут температурных датчиков, датчиков воздушного потока, контроллеров внутренних блоков и фанкойлов, систем управления переменным объемом воздуха и датчиков CO2.

Ожидаемый экономический рост представляет также существенную неопределенность для сегмента инновационных систем кондиционерного управления, остающегося крайне зависимым от темпов нового строительства и реконструкции зданий, что в свою очередь стимулируется общими экономическими условиями в каждом регионе мира. Рынок значительно просел в результате финансового кризиса 2008 года, и только сейчас проявляет признаки умеренного, но стабильного оздоровления, говорится в отчете.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100