Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Реконструкция водопровода

Традиционная международная выставка технологий водоочистки, водоподготовки, переработки и утилизации отходов...

Традиционная международная выставка технологий водоочистки, водоподготовки, переработки и утилизации отходов IFAT в 2014 году собрала в Мюнхене свыше 135 тысяч посетителей из 170 стран мира. Посетившие выставку специалисты УК «Росводоканал» выделили основные технологические тренды в области водоснабжения, водоотведения и повышения энергоэффективности.

С 5 по 9 мая экспоненты из 59 стран мира представили в Munich Trade Fair Center самые передовые решения в области водоснабжения, водоотведения и повышения энергоэффективности.

На IFAT 2014 были представлены передовые технологии водоподготовки, очистки сточных вод и автоматизации технологических процессов, пишет АкваЭксперт.Ру. Среди новинок - химический реагент для удаления из воды солей тяжелых металлов, мышьяка и фосфора, современные приборы и анализаторы для постоянного мониторинга природной и сточной воды. В области канализации особое место принадлежит оборудованию для процеживания сточных вод, обезвоживания и утилизации канализационного осадка.

Особый интерес специалистов УК «Росводоканал», управляющей семью водоканалами в регионах России и активно инвестирующей в системы коммунального водоснабжения и водоотведения, вызвали технологии восстановления трубопроводных систем, колодцев, ремонта люков с использованием полимерных и композитных материалов, а также оборудование и средства механизации для обслуживания сетей.

«Благодаря современным технологиям реконструкция многих действующих сооружений водопровода может проводиться без прекращения водоснабжения», - подчеркнул заместитель генерального директора по технической политике УК «Росводоканал», профессор Московского государственного строительного университета, президент Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Станислав Храменков. – «На европейском рынке в жестких конкурентных условиях работают десятки фирм, имеющих технологию ремонта трубопроводов без разрушения, используют самые разнообразные методы восстановления и реконструкции трубопроводов с использованием различных «чулков» и полимерных оболочек».

«Масштабная выставка IFAT для российских компаний – прежде всего смотр технологий ближайшего будущего. В Мюнхене делегация ГК «Росводоканал» достигла ряда предварительных договоренностей с зарубежными поставщиками оборудования и технологий», - сообщил главный специалист производственно-технической дирекции УК «Росводоканал» Станислав Алексеев. – «После детального знакомства с предлагаемыми технологиями в июне в Москве эти договоренности могут воплотиться в конкретные контракты».



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100