Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Очистители воздуха Streamer

В конце 2013 года компания DAIKIN начала выпуск для японского рынка трёх моделей увлажняющих очистителей воздуха Streamer...

В конце 2013 года компания DAIKIN начала выпуск для японского рынка трёх моделей увлажняющих очистителей воздуха Streamer.

Компания DAIKIN продемонстрировала, что встроенная система Streamer способна удалять даже вредные газообразные химические вещества, прилипаюшие к полезным частицам воздуха. Таким образом, система очищает воздух в помещении, удаляя вещества, которые вызывают загрязнения воздуха, а также газообразные химические вещества, пишет ЛИКОНД.

В этих моделях применена как стримерная технология, благодаря которой разлагаются и удаляются плесень, аллергены, запахи, и другие вредные вещества, поглощаемые очистителем воздуха, так и система «активных плазменных ионов», которая испускает активные плазменные ионы с очистителя воздуха, чтобы ограничить распространение в воздухе плесени и других загрязнителей.

Все новые cтримерные модели очистителей воздуха оснащены функцией Циркуляции Чистого Воздуха (Clean Circulator function), которая очищает воздух в помещении за счёт организации циркуляции воздуха в комбинации с работой кондиционера воздуха. Эта функция повышает уровень эффективности и удобство работы также и кондиционера воздуха. Кроме того, новая функция «эко экономия электроэнергии» позволяет почти на 43% сократить расходы на электроэнергию по сравнению с автоматическим режимом работы.



Основные отличительные особенности

1. Функция Циркуляции Чистого Воздуха снижает неравномерность распределения температуры и повышает уровень комфорта при работе бытового кондиционера воздуха в режиме нагрева.

Функция Циркуляции Чистого Воздуха очищает воздух в помещении путём его распространения в сочетании с бытовым кондиционером воздуха, который помогает уменьшить неравномерность распределения температуры в помещении. Датчик температуры внутри очистителя воздуха обнаруживает изменения температуры в помещении и автоматически регулирует, при необходимости, скорость потока воздуха для обеспечения циркуляции воздуха в помещении, одновременно очищая его. Когда эта функция используется в комбинации с работой кондиционера воздуха в режиме нагрева, время, необходимое для достижения напольной температурой температуры, заданной кондиционером воздуха, сокращается приблизительно на 10 минут.

Во время работы кондиционера воздуха в режиме нагрева, теплый воздух имеет тенденцию скапливаться у потолка. Функция Циркуляции Чистого Воздуха помогает предотвратить это явление и поддерживает область вблизи пола более тёплой.

2. Система Streamer эффективно удаляет вредные газообразные химические вещества, сохраняя находящиеся в воздухе полезные вещества.

Вредные газообразные химические вещества, часто присоединяются к находящимся в воздухе полезным. Даже тогда, когда эти вещества попали в фильтр сбора пыли очистителя воздуха, газы не поглощаются и вновь распространяются. Компания DAIKIN продемонстрировала, что новые модели, оснащенные системой Streamer, могут разлагать прилипающие к полезным веществам газы в фильтре сбора пыли, и в течение 24 часов препятствовать попаданию в воздух более 98% газообразных химических веществ.

3. Все модели оснащены новой экономичной электросберегающей функцией.

Датчики пыли и запаха следят за уровнем загрязнения воздуха в помещении. Когда воздух в помещении чистый, новая функция ‘Эко экономии электроэнергии прекращает работу автоматически, таким образом, предотвращая чрезмерное энергопотребление. Данная функция позволяет на 43% сократить затраты по оплате электроэнергии (почти 5,3 кВт*ч снижение в час) по сравнению с автоматическим режимом работы, когда очиститель воздуха непрерывно работает на одной из четырех скоростей воздушного потока.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100