Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Геотермальный тепловой насос

Новый экспериментальный торговый объект площадью 12,540 м2, расположенный в Burlington, Онтарио...

Новый экспериментальный торговый объект площадью 12,540 м2, расположенный в Burlington, Онтарио, Канада и принадлежащий американскому транснациональному розничному гиганту Walmart, оснащен геотермальной системой отопления и охлаждения помещений с 15 км трубной протяжкой под автомобильной стоянкой, пишет ЛИКОНД.

Увлажнение стало приоритетным в критичных областях плиты бетонного пола во избежание появления влаги на ее поверхности и конденсации на уровне охлаждаемых витрин. Второй по степени важности оказалась температура во взаимодействии с работой излучаемой панели. Третьим и четвертым приоритетом стали управление рабочей жидкостью CO2 для целей вентиляции и герметизация помещения с целью минимизации проникновения воздуха через центральные раздвижные двери.

Прокладка труб заняла лишь 6 дней благодаря передовому типу трубоукладочной технологии, используемой обычно для приложений в нефтяной и газовой промышленности, а также снижающей степень нарушения земляного покрова, достигающей глубины свыше 2 м и позволяющей создание горизонтального поля на двух уровнях глубины – 2.3 м и 1.7 м.

Супермаркет также отличается другими энергосберегающими особенностями, такими как экономичное и естественное дневное освещение, регенерация энергии, осушение посредством компрессорных теплоотходов и отражающая поверхность кровли белого цвета.

Дополнительное оборудование включает бойлер, два охладителя рабочей жидкости для удовлетворения пиковых нагрузок в супермаркете в летний и зимний период и недорогостоящая разворачиваемая система излучаемого типа в бетонной панели. Системы охлаждения на основе CO2 и 1,3-пропандиол (25% смесь) используются для теплопередачи, в то время как отводимое от охлаждения тепло рекуперируется и направляется для обогрева торговых помещений.

Экстенсивная энергетическая модель с использованием ПО TRNSYS – инструментом для динамического термального анализа – была специально разработано для этого объекта, и спрогнозировала 57%-е снижение энергопотребления, что приблизительно соответствует фактическому 60%-му общему снижению, при этом 40% приходится на электропотребление.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100