Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Солнечные системы отопления

Согласно информации Ассоциации Предприятий Солнечной Энергетики SEIA, растущий сектор солнечной энергетики США...

Согласно информации Ассоциации Предприятий Солнечной Энергетики SEIA, растущий сектор солнечной энергетики США достиг значительной отметки в 5 миллионов квадратных футов интегрированных солнечных коллекторов для систем воздушного отопления на территории Северной Америки. Rhone Resch, президент и исполнительный директор SEIA, отмечает, что эти системы обеспечивают 250 мВт термальной энергии, пишет ЛИКОНД.

По данным SEIA, солнечные системы воздушного отопления работают по следующему принципу: входной вентиляционный воздух нагревается до момента поступления в систему ОВВК здания, благодаря использованию настенных коллекторов, которые, как правило, сделаны из металла, а их средний срок службы составляет 30 лет и выше.

“В ходе дискуссий относительно источников возобновляемой энергии, интегрированные солнечные системы воздушного отопления часто упускают из вида”, - говорит Resch. “Нам необходимо изменить этот способ мышления. Эти экономичные и энергоэффективные системы позволяют на 20-50% сократить использование энергии, вырабатываемой традиционными источниками для отопления помещений, для сельскохозяйственных применений и технологических процессов сушки. И это может обеспечить огромную экономию средств для компаний, владельцев бизнеса, а также фермеров по всей стране”.

Согласно данным BEAM Engineering, бостонской консультационной компании в области энергопотребления, SHC – это высокоэффективная возобновляемая технология для производства термального тепла, расходы на которую находятся на уровне 6 центов за киловатт * час.

“В соответствии с нашими подсчетами, расширив использование инновационных систем солнечного отопления и охлаждения SHC в США, на протяжении следующих 30 лет можно создать 50000 рабочих мест и сэкономить на потреблении электричества сумму в $60 млрд.”, - отмечает Resch. “Сегодня на отопление и охлаждение приходится приблизительно 44% от общего энергопотребления на территории Америки. Пришло время нам, как нации, переосмыслить своё отношение к генерированию энергии для наших домов, предприятий, школ и государственных учреждений.”



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100