Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Китай и ЕС объединяют усилия

Китай и страны Европейского Союза приняли решение о сотрудничестве в вопросах изменения климата, целью которого...

Китай и страны Европейского Союза приняли решение о сотрудничестве в вопросах изменения климата, целью которого является достижение ключевых показателей в преддверии важнейшего саммита ООН по вопросам окружающей среды, который пройдет в 2015 году в Париже, пишет ЛИКОНД.

Одним из первоочередных пунктов сотрудничества стала проблема гидрофторуглеродов (HFCs), химикатов, которые используются в холодильниках и кондиционерах воздуха, с показателем потенциала глобального потепления 11’700 по сравнении с СО2.

В совместном заявлении, принятом по итогам визита Президента Китая Xi Jinping в Брюссель, говорится, что обе стороны обязуются «усилить сотрудничество» и осуществлять «надежные и поддающиеся проверке действия» по снижению выбросов парниковых газов.

Также, обе стороны призвали остальные страны заблаговременно представить информацию о вкладе каждой из стран в решении вопросов мирового изменения климата перед Конференцией ООН по вопросам изменения климата, которая пройдет в Париже в конце 2015 года.

Большое количество крупных городов Китая страдает от опасных уровней смога в них. И это побудило Президента Китая Xi Jinping и государственных чиновников «объявить войну» загрязнению окружающей среды в ходе ежегодной парламентской сессии в марте.

В рамках своего последнего пятилетнего плана развития, Китай осуществил существенные шаги в решении экологических проблем. Согласно этого плана, страна обязуется выделить более 5 триллионов китайских йен (817 миллиардов долларов США) на защиту окружающей среды в течение 2011 - 2015 гг.

Также, Китай вместе в США подписали соглашение о прекращении использования HFC-хладагентов.

Changhua Wu, генеральный директор The Climate Group, сказал: «Очень отрадно констатировать, что Китай и ЕС публично заявили о своих обязательствах бороться с климатическими изменениями и вместе работать над созданием будущего, в котором использование углерода будет максимально сокращено, ведь именно это необходимо всем людям. В 2015 году в Париже состоится знаковое событие, на котором будут обсуждаться различные климатические вопросы, но это событие пройдёт более чем через год. Поэтому жизненно важно, чтобы лидеры уже сейчас осуществляли конкретные действия по обеспечению лучшего будущего для нас. Нельзя терять времени».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100