Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Технологии очистки сточных вод

Конференция Российской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ) «Модернизация технологических...

Конференция Российской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ) «Модернизация технологических процессов водоподготовки и очистки сточных вод: выработка оптимальных решений» прошла в Москве 26-27 марта 2014 года. В конференции принимали участие представители водно-коммунальных хозяйств, научно-исследовательских институтов, инжиниринговых компаний, организаций – поставщиков и производителей оборудования из двадцати регионов РФ. Участники обсудили методы водоподготовки и очистки сточных вод, вопросы применения современного оборудования на коммунальных объектах в России и за рубежом, вопросы пересмотра действующих норм и правил, предъявляемых к питьевой воде.

Об инновационных технологиях очистки сточных вод, комплексном подходе Wilo и методах повышения производительности очистных сооружений собравшимся рассказал Сергей Гордеев, менеджер по индустриальному сектору рынка, ООО ВИЛО РУС. С 1875 года компания производит насосы и насосные системы, которые позволяют повысить уровень очистки вод. Среди них – система очистки сточных вод, система аэрации, низкооборотные погружные мешалки и погружные мешалки для специальных применений.

«На сегодняшний день промышленная группа WILO SE производит все виды насосов для коммунального хозяйства. Насосы Wilo отлично справляются с проблемой накопления твердых частиц в сточных водах, демонстрируя при этом высочайшее качество и экономичность на протяжении всего периода эксплуатации. Кроме того, что особенно важно в современных условиях, все оборудование является энергоэффективным», - отмечает Сергей Гордеев.

Система очистки сточных вод Wilo-Sevio ACT и система аэрации аэрации Wilo-Sevio AIR применяются для биологической очистки муниципальных и промышленных сточных вод при строительстве новых очистных сооружений и реконструкции существующих. Данное оборудование позволяет сократить расходы на электроэнергию и повысить передачу кислорода при минимальных затратах на установку и обслуживание. Эффективность системы повышается в сочетании с погружными мешалками Wilo. Низкоскоростные погружные мешалки с одно- и двухступенчатым планетарным редуктором Wilo-EMU TRE 326 обладают высокой эффективностью благодаря использованию электродвигателей класса IE-3. Мешалки Wilo-EMU BG для специальных применений используются в биогазовых установках для очистки от шлама. Преимущества данных мешалок в том, что они рассчитаны на долгий срок эксплуатации за счет оптимизированных материалов пропеллера и не требуют больших затрат на обслуживание.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100