Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый кондиционерный хладагент

Предприятие Asahi Glass, совместно с государственным разработчиком новых энергетических технологий NEDO...

Предприятие Asahi Glass, совместно с государственным разработчиком новых энергетических технологий NEDO, анонсировало выпуск собственного кондиционерного хладагента на основе новой гидрофторолефиновой молекулы HFO 1123 с Потенциалом Глобального Потепления GWP, не превышающим значение 350 – шестой части аналогичного показателя рабочей жидкости R410A и половины R32, пишет ЛИКОНД.

Asahi Glass Company продолжила сотрудничество с американским производителем Honeywell в рамках проекта по автомобильному хладагенту R1234yf и сообщила о выпуске собственного гидрофторолефина на основе ранее неопубликованного материала о HFO 1123.

Asahi Glass планирует начало коммерческого производства на 2016 год – в преддверии ограничений на гидрофторуглероды в Японии начиная с 2015 года, и в ожидании глобального сокращения использования хладагентов.

По словам предприятия AGC, плотно сотрудничавшего с организацией NEDO по хладагенту под торговым именем Amolea, данное рабочее вещество предназначено для бытовых кондиционерных приложений и обладает Показателем Глобального Потепления GWP равным приблизительно одной шестой от значения R410A, сохраняя при этом основные хладагентные характеристики.

Однако более значимым моментом все же является показатель GWP рабочей жидкости Amolea, составляющий лишь половину аналогичного параметра R32. Климатический гигант DAIKIN активно занимается в настоящее время продвижением хладагента R32, широкое использование которого другими климатическими производителями прогнозируется с начала следующего года.

Организация NEDO отметила состав новой рабочей смеси, содержащий преимущественно HFO 1123, а также другие неустановленные типы хладагентов. Группа AGC планирует ‘интенсифицировать свои усилия по коммерциализации новых хладагентов и сосредоточиться на разработке хладагентов даже с более низким потенциалом GWP. Совместно с производителями оборудования, Группа нацелена внести ощутимый вклад в скорейший выход на рынок климатических систем с существенно более низкими экологическими нагрузками’.

Компания работала над разработкой нового хладагента в рамках проекта, финансируемого NEDO. По словам AGC, Amolea обеспечивает ‘равноценную производительность по отношению к традиционным хладагентам, одновременно достигая низкого значения GWP и энергоэффективных и экономичных рабочих характеристик’.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100