Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Здоровье зависит от погоды в доме

В январе 2014 года ученые из Университета Маастрихта, Нидерланды, установили наличие прямой зависимости...

В январе 2014 года ученые из Университета Маастрихта, Нидерланды, установили наличие прямой зависимости между весом человека и температурой в доме. Выяснилось, что прохладная обстановка в помещении приводит к уменьшению жировых отложений естественным путем. Специалисты из разных стран и ранее отмечали влияние микроклимата в доме на самочувствие людей. Например, лучше всего спать при температуре 18 градусов, пишет "Строительство и недвижимость". Это гарантирует полноценный отдых. Также периодически следует устраивать дома более прохладные дни. Регулярное пребывание в умеренно холодной, около 15 градусов, среде тренирует тонус сосудов и помогает поддерживать нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Но такие показатели подходят не для всех комнат. В ванной должно быть около 25 градусов, иначе можно простудиться.

Для регулировки температуры в доме используют радиаторные терморегуляторы. Так, Living Eco от Danfoss автоматически поддерживает желаемую температуру в любой комнате, а также меняет ее в зависимости от времени суток или дня недели. Устройство может самостоятельно понизить температуру воздуха помещения во время сна и повысить ее к моменту пробуждения, поясняет Антон Белов, заместитель директора теплового отдела компании Danfoss в России.

Прибор сам оценивает состояние микроклимата в помещении. Если параметры не соответствуют установленным, увлажнитель наполняет комнату мелкозернистым паром, который состоит из мельчайших частичек, мгновенно смешивающихся с воздухом, рассказывает Анна Макарова, эксперт компании POLARIS, производителя и поставщика климатической техники для дома. Комфортное значение влажности в доме находится в пределах 40-60 процентов. Для детской оно достигает 70 процентов.

Использование таких приборов снижает потребление тепловой энергии в среднем на 10-15 процентов. В помещении необходимо заботиться не только о температуре, но и о влажности воздуха. От этого зависят работоспособность и самочувствие человека. Для таких целей используют увлажнители воздуха, например, модель PUH 2005DI Polaris, работающую на основе ультразвука.

Климатическое оборудование существенно улучшает качество домашнего микроклимата, но не заменяет свежий воздух. Поэтому проветривать комнату следует каждые 2-3 часа по 10-15 минут. В странах с холодным климатом, к которым относится Россия, жители проводят в помещении свыше 70 процентов своего времени. Именно поэтому так важно следить за погодой как за окном, так и в здании, так как это напрямую влияет на здоровье каждого.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100