Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
канализационная насосная станция



Голосование






editor@airweek.ru
 




В Томске восстановлена аварийная КНС

В Томске восстановлена аварийная КНСЗа откачку сточных вод теперь отвечают насосы GRUNDFOS

За откачку сточных вод теперь отвечают насосы GRUNDFOS
В феврале 2014 года в Томске после аварийно-восстановительных работ запущена канализационная насосная станция, расположенная в Шегарском переулке. Из-за ее поломки жители близлежащих домов остались без централизованной канализации. При этом подвалы 14-ти зданий регулярно подтапливались сточными водами. Сейчас станция работает в штатном режиме. Здесь установлено два погружных насоса GRUNDFOS и новое пусковое оборудование.
Проблемы с КНС начались летом 2013 года. Объект, находящийся на территории хладокомбината, перестал обслуживаться собственником и фактически оказался брошенным. Из-за поломки насосов станции в подвалы 14-ти близлежащих домов по Большой Подгорной улице и в Шегарском переулке начали попадать канализационные стоки. Чтобы исправить ситуацию, вода из затопленной КНС откачивалась спецтехникой в ручном режиме.
В конце 2013 г. началась замена насосов и прочистка трубопроводов. Сети района полностью промыли: специалисты «Томскводоканал» откачали около 300 кубометров стоков. Одновременно был очищен «стакан» станции, в котором «плавали» вышедшие из строя насосы. Сейчас пусковое оборудование на КНС полностью обновлено и установлено два погружных насоса GRUNDFOS серии S.
«Это позволило перевести станцию в автоматический режим работы. Сегодня все стоки откачиваются штатно, – рассказывает главный инженер ООО «Томскводоканал» Руслан Абасов. – Насосы S были выбраны по нескольким причинам. Во-первых, в Томске работает сервисный центр GRUNDFOS, поэтому мы можем быстро получать консультации и любую другую информацию о насосе. А во-вторых, эти агрегаты уже зарекомендовали себя, надежно и эффективно работая на ряде других аналогичных объектов».
Благодаря установке на томской КНС-7 нового оборудования электропотребление станции снизилось на 45%. На КНС-11, где используются такие же агрегаты, удалось добиться сокращения в 39%
«Насосы S сегодня являются основой многих канализационных систем, – рассказывает Андрей Хозей, ведущий инженер ООО «ГРУНДФОС» в Новосибирске. – Обычно их выбирают за износоустойчивость и прочность. Кроме того, агрегаты серии S энергоэффективны и гарантировано снижают энергопотребление канализационных станций».


Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 представительств концерна находятся в 45 странах мира. Общий объем производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2014 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов, спортивных сооружений и т.д.

Анастасия Володина,
пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100