Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN удостоена премии в Японии

В ходе недавней 5-й церемонии вручения премии Monodzukuri Nippon Grand Award – Премии Японских Производителей...

В ходе недавней 5-й церемонии вручения премии Monodzukuri Nippon Grand Award – Премии Японских Производителей – при поддержке Министерства Экономики, Торговли и Промышленности METI, представителям компании DAIKIN была вручена награда премьер-министра Японии в категории ‘Разработка Продуктов/Технологий за ‘Разработку кондиционеров воздуха нового поколения, способных внести вклад в предотвращение глобального потепления и усиление конкурентоспособности промышленности Японии’, пишет ЛИКОНД.

По информации METI, премия Monodzukuri Nippon Grand Award является программой, предназначенной для признания и присуждения премий лицам и организациям, за выдающиеся достижения в различных областях производства. Победителями могут быть обычные сотрудники, внесшие значительный вклад в развитие промышленности и производства, мастера, поддерживающие традиционные и культурные виды ремёсел, и также молодые люди, которые могут стать основой будущего роста экономики страны. Церемония награждения состоялась 18 сентября 2013 года в официальной резиденции премьер-министра страны.

Потенциал глобального потепления GWP хладагента R32 составляет одну треть потенциала глобального потепления хладагента R410A, в настоящее время широко распространённого на рынке. В Японии, компания DAIKIN начала применять хладагент R32 во всех своих моделях бытовых кондиционеров воздуха, включая флагманскую модель Uru-Sara 7-й серий.

Недавно, первой в мире, компания DAIKIN адаптировала свои кондиционеры воздуха для работы с хладагентом R32 (HFC), что стало конкретным шагом в признании больших заслуг компании в деле развития кондиционеров воздуха нового поколения, способных внести вклад в предотвращение глобального потепления и повышения конкурентоспособности производства Японии.

Кроме того, компания DAIKIN создала конкурентоспособную по цене систему массового производства, за счет внедрения инновационных разработок, которые разработаны компанией, являющейся единственным в Японии производителем кондиционеров воздуха, который разрабатывает и производит как сами кондиционеры воздуха, так и хладагенты к ним. Содействуя переходу рынков развивающихся странах на хладагент R32, компания также бесплатно лицензирует использование основных патентов, необходимых для разработки кондиционеров воздуха, работающих на хладагенте R32.

Производственные мощности японской отрасли кондиционеров воздуха перемещаются с внутреннего рынка за пределы Японии, но разработка кондиционеров воздуха DAIKIN на хладагенте R32 в Японии позволила решить целый ряд сложных задач, включая предложение экологичного оборудования, оборудования с более высоким уровнем добавочной стоимости, оборудования с более низкой ценой и оборудования, обладающего возможностью для его экспансии на зарубежные рынки.

7-я серия Uru-Sara компании DAIKIN на сегодняшний день получили признание со стороны ряда секторов экономики, включая присуждение премии Гран-при за 2012 год в Области Энергосбережения от Министра экономики, торговли и промышленности, организованной японским Центром Энергосбережения.

Премия была присуждена компании DAIKIN с учетом того, что разработка кондиционеров воздуха на хладагенте R32 может служить моделью для экономики в сборочном производстве, для широкого спектра производственной деятельности, связанной с цепочкой поставок, главной координирующей функцией, и предоставление возможности компаниям малого и среднего бизнеса участвовать в развитии базовых производственных технологий.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100