Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




«Данфосс» помогает студентам

В Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности создан научно-образовательный центр...

В Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности создан научно-образовательный центр «Холодильная, криогенная техника и технологии». В новой лаборатории у студентов появилась возможность познакомиться с реальными современными холодильными установками и проводить научные исследования.

Как отметил Александр Расщепкин, руководитель НОЦ, доцент кафедры «Теплохладотехника», техническое решение «Данфосс» интересно для студентов тем, что они обучаются на оборудовании, которое уже сейчас активно применяется в холодоснабжении.

Инженеры «Данфосс» продемонстрировали в учебном центре энергосберегающие технологии компании для холодильной установки. В основе технического решения находится интегрированная централь на базе двух компрессоров Maneurope, работающая на две камеры с различными температурными режимами (0°С, -18°С), с системой рекуперации тепла и компьютерным мониторингом с помощью электронной системы управления Danfoss ADAP KOOL®. Данная централь может быть применена как для камер хранения, так и для продуктового магазина с выносным холодоснабжением.

Высокотехнологичное оборудование «Данфосс», установленное на стенде в научном центре института, - компрессоры Maneurope, электронные терморегуляторы ТРВ Danfoss AKV и ETS, контроллеры AK PC 520, AK CC 550, EKD 316, EKC 202B, частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive - отвечает современным требованиям по энергоэффективности, надежности, доступности и сервисной поддержке.

«Мы применили целый ряд новых технологий, которые обеспечивают максимально эффективную работу холодильной системы, - сказал Алексей Устинов, региональный представитель отдела холодильной техники и кондиционирования компании «Данфосс». – Все это вместе позволяет достичь значительной экономии электроэнергии, частично или полностью отказаться от отопления и горячего водоснабжения централизованными сетями, оптимизировать расходы на сервисную службу».

Частотное регулирование позволяет достичь более стабильного давления конденсации в сравнении с системами без него. Электронные ТРВ обеспечивают минимальный безопасный перегрев, позволяющий избежать попадания жидкого хладагента в компрессор. Оптимизация перегрева при помощи ТРВ и постоянное давление конденсации экономит 10-12% потребляемой электроэнергии.

Электронная система мониторинга ADAP KOOL позволяет дистанционно отслеживать режимы работы холодильной установки и производить их настройку, а также увидеть и предотвратить возможные аварии, записать параметры работы машины и температурные режимы в контролируемых точках.

Дополнительную экономию дает система рекуперации, с помощью которой излишнее тепло от хладагента поступает для нагрева воды для отопления помещений и ГВС.

В институте уже состоялся первый семинар по автоматизации и диспетчеризации холодильного оборудования в супермаркетах. Организаторами прошедшего мероприятия стало региональное представительство компании «Данфосс».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100