Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Высокие технологии Flakt Woods

Компания Daichi в рамках эксклюзивного соглашения со шведской компанией Flakt Woods на поставку в Россию...

Компания Daichi в рамках эксклюзивного соглашения со шведской компанией Flakt Woods на поставку в Россию вентиляционного оборудования (AHU) премиум-класса серии Prime представляет высокотехнологичный роторный адсорбционный рекуператор Prime.

Поверхность ротора покрыта специальным сорбирующим влагу материалом с мельчайшими порами, эффективно удерживающим пары воды проходящего воздуха. Благодаря этому коэффициент рекуперации влаги у Prime почти на треть выше, чем у «энтальпийных» гигроскопических роторов, в которых применяют методику травления поверхности. Кроме того, эффективность рекуперации влаги роторами с сорбирующим покрытием практически не зависит от наружной температуры.

Уникальным компонентом установок серии Prime является компактный роторный адсорбционный рекуператор, имеющий высокий коэффициент утилизации как явного (до 86%), так и скрытого тепла, то есть влаги (до 90%).

В холодный период, когда наружный воздух, используемый для вентиляции, имеет низкий уровень влажности, ротор Prime эффективно утилизирует влагу из вытяжного воздуха, иными словами, возвращает ее обратно в помещение, вследствие чего микроклимат внутри него улучшается. При этом крайне малый размер пор материала поверхности ротора (20-30 ангстрем) не позволяет задерживаться в них бактериям, вирусам, молекулам пахучих веществ из-за их большого размера, потому они удаляются из помещения с вытяжным воздухом.

Так как в удаляемом воздухе в результате утилизации количество влаги снижается, то риск обмерзания ротора в зимний период очень невысок, благодаря чему он работоспособен в морозные дни. Кроме того, в установке дополнительно применяется очень надежный алгоритм защиты от обмерзания, что позволяет эксплуатировать установку Prime в суровых российских условиях.

Особое практическое значение имеет использование рекуператора Prime в летний период. Вследствие того, что в проходящем через него приточном воздухе влаги (т.н. «скрытого тепла») становится меньше, система кондиционирования помещения может большую долю своей холодопроизводительности расходовать на компенсацию явных теплопритоков. Благодаря этому можно заложить в проект охладители меньшей мощности, соответственно – меньшие по стоимости, размерам и весу. Экономия на капитальных затратах при этом составляет около 60%, расходах на энергоресурсы, эксплуатацию и обслуживание – 40-70%.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100