Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN на выставке EuroShop 2014

Компания DAIKIN представляет индивидуально разработанные решения по устойчивому охлаждению...

Компания DAIKIN представляет индивидуально разработанные решения по устойчивому охлаждению и кондиционированию воздуха для снижения издержек на протяжении жизненного цикла, пишет ЛИКОНД.

Компания DAIKIN, мировой лидер в области тепловых насосов и систем кондиционирования воздуха, представит свои разработки для продовольственной и розничной торговли на выставке EuroShop 2014: индивидуально разработанные решения для различных типов торговых сетей: бутиков, магазинов при заправочных станциях или супермаркетов.

«Теперь мы ориентируемся на еще более энергоэффективное охлаждение, отопление и вентиляции помещений, на меньшее использование углерода и на повышение экологичности работы в будущем; также мы концентрируемся на сферах бизнеса с высоким потенциалом сохранения энергии, таких, как розничная торговля», - отмечает Гюнтер Гамст, Генеральный Менеджер компании DAIKIN Airconditioning Germany GmbH.

В данной сфере бизнеса компания DAIKIN не только поставляет современные и эффективные системы охлаждения, кондиционирования воздуха и отопления, но и также предлагает высококвалифицированное комплексное обслуживание и услуги по проектированию. Компания DAIKIN сопровождает своих клиентов на протяжении всей жизни, тем самым гарантируя энергоэффективную работу систем на протяжении всего их жизненного цикла.

В Германии для этого была создана специальная «Команда Технической Поддержки». Таким образом, благодаря стабильным интегрированным решениям и значительному снижению затрат на жизненный цикл оборудования, собственники торговых сетей могут получить существенные преимущества.

С помощью такого комплексного подхода эксперты компании DAIKIN разработали на базе испытанных и проверенных серийных технологий индивидуальные решения для потребителя. Эти концепции могут применяться ко всем магазинам сети клиента и фокусируются с одной стороны на эффективности использования энергии и снижении затрат, а с другой, - на повышенном комфорте в помещениях.



Эффективное охлаждение и глубокая заморозка продуктов питания

Конденсаторные блоки ZEAS – это комплексное решение компании DAIKIN по промышленному охлаждению и глубокой заморозке. Благодаря применению бустера, система позволяет одновременно осуществлять охлаждение и глубокую заморозку.

Конденсаторные блоки ZEAS – интегрированное решение от компании DAIKIN для промышленного охлаждения и глубокой заморозки. Блоки ZEAS работают в режимах охлаждения и глубокой заморозки разных зон с помощью одного наружного блока. Температуры всех зон охлаждения и глубокой заморозки могут управляться индивидуально в широком диапазоне температур: от -45 до +10 °C.

В то время, как традиционные интегрированные решения обязательно представляют собой сложную систему, состоящую из аппаратной части, конденсатора и других системных компонентов, блоки ZEAS поставляются с завода уже готовыми к работе, что значительно упрощает и ускоряет процесс их установки. Благодаря применению бустера, блоки ZEAS могут одновременно работать в режимах охлаждения и глубокой заморозки. Это делает систему идеальной для любых объектов, требующих высокой эксплуатационной безопасности в процессе охлаждения и глубокой заморозки продуктов питания, например, в пекарнях, мясных лавках или на больших кухнях.



Торговля непродовольственными товарами: Комплексные решения в области отопления и кондиционирования воздуха

Технология VRV (переменный объем хладагента) компании DAIKIN – решение на базе одной системы для энергоэффективного отопления и кондиционирования воздуха в магазинах розничных сетей. Эти системы уже установлены в большом количестве непродовольственных магазинов. Их отличают высокоэффективные тепловые насосы, которые, благодаря своей новейшей технологии сохранения тепла, обеспечивают непрерывный нагрев и оптимальный комфорт в помещении.

Система работает за счет использования возобновляемых источников энергии, что позволяет снизить затраты на электроэнергию на 60%, а также снизить выбросы CO2 на 30-40%. Кроме того, эта система использует извлекаемую теплоту, т.е., естественные побочные продукты процесса кондиционирования воздуха, для отопления всего магазина. Более того, система достаточно открыта для интеграции с дополнительными компонентами, например, с воздушными завесами и вентиляционными системами.

Используя VRV-технологии компании DAIKIN, владельцы сетей магазинов могут просто обойтись без традиционных систем отопления. Это также снижает выбросы CO2 практически на одну треть в год и значительно снижает уровень потребляемой электроэнергии по сравнению с теми сетями магазинов, для каждого из которых необходимо проектировать и иметь отдельную систему отопления. В то же время, высокие затраты как на установку оборудования, так и на его к газопроводу уходят в прошлое.



Нагрев с помощью извлекаемой теплоты: Снижение затрат на электроэнергию продовольственных магазинов достигает 40%

Система Conveni-Pack от DAIKIN - первая в мире серия компактных систем, объединяющая в себе функции отопления, кондиционирования воздуха и вентиляции, а также охлаждение и глубокую заморозку. В данной системе извлекаемая теплота, которая аккумулируется в процессе промышленного охлаждения и глубокой заморозки, используется для отопления того же помещения.

Благодаря технологии рекуперации тепла, любая извлекаемая теплота, которая аккумулируется в процессе охлаждения или глубокой заморозки, может быть повторно, в полном объёме, использована для отопления магазина. Таким образом, каждый магазин сети использует приблизительно на 40% меньше электроэнергии. В сравнении со всеми традиционными системами, Conveni-Pack значительно компактнее и занимает меньше места. На сегодняшний день, в розничных продовольственных магазинах Германии уже установлено более 250 систем Conveni-Pack.

Одно из решений компании DAIKIN для магазинов продовольственных товаров - Conveni-Pack, первая в мире серия компактных систем, объединяющих в себе функции отопления, кондиционирования воздуха и вентиляции, а также охлаждение и глубокую заморозку. После установки Conveni-Pack, супермаркеты больше не нуждаются в отдельной системе отопления.


С оборудованием DAIKIN можно будет ознакомится, посетив выставку EuroShop 2014, которая пройдёт с 16 до 20 февраля 2014 года, Дюссельдорф, Германия, зал 15, стенд A 22.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100