Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Геотермальные тепловые насосы

Финская Ассоциация тепловых насосов SULPU поручила независимой экспертной компании Gaia Consulting Ltd...

Финская Ассоциация тепловых насосов SULPU поручила независимой экспертной компании Gaia Consulting Ltd изучить экономические и экологические последствия использования тепловых насосов, пишет ЛИКОНД.

Компания Gaia проанализировала ситуацию, которая сложится в случае, если 320 000 финских домохозяйств перейдут от масляного и электрического способа отопления к использованию геотермальных тепловых насосов. Это исследование показало, что в таком случае расходы на отопление у этих домохозяйств в течение последующих 20-ти лет сократятся на 2,3 млрд.

Благодаря более высокому налогу на масляное отопление и дополнительному налоговому сбору, получаемому за счёт установки геотермальных тепловых насосов, этот переход сможет увеличить налоговые поступления в бюджет Финляндии. Чистые поступления в бюджет Финляндии, включая бытовые субсидии, в течение последующих 20-ти лет составят более 1 млрд. Евро. Другие последствия введения налогов будут незначительными как для бюджета Финляндии, так и для её муниципалитетов.

«То, что переход к использованию геотермальных тепловых насосов является более энергоэффективным, - давно известный на рынке факт. Правительство Финляндии могло бы ускорить распространение геотермальных тепловых насосов, отменив льготный акцизный сбор на бытовой топочный мазут. Швеция отменила налоговые льготы на масляное отопление уже 20 лет назад. В результате этого, почти все масляные бойлеры в Швеции были заменены геотермальными тепловыми насосами», - отмечает управляющий директор Финской ассоциации тепловых насосов Jussi Hirvonen.

«На территории Финляндии масляные обогреватели были распространены достаточно долгое время. Несмотря на это, использование органического топлива действительно должно быть ограничено во всех сферах, ведь мы серьезно относимся к необходимости смягчения последствий изменения климата», - отмечает коммерческий директор экспертной организации Gaia Consulting Ltd. Livo Vehvilainen.

В процессе исследования были приняты во внимание экономические последствия сниженного потребления мазута, изменение количества рабочих мест в данной отрасли, а также то как данные изменения отразятся на применении и обслуживании систем отопления. Переход к использованию геотермальных тепловых насосов создаст 1500 новых рабочих мест и улучшит торговый баланс Финляндии на 260 млн. Евро. Благодаря снижению уровня использования систем масляного отопления, выбросы парниковых газов будут сокращены на 1.6 MtnCO2-eqv.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100