Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Усовершенствованный подход Trane

Компания ТД «Белая Гвардия», официальный дистрибьютор оборудования TRANE на территории РФ, сообщает о разработке...

Компания ТД «Белая Гвардия», официальный дистрибьютор оборудования TRANE на территории РФ, сообщает о разработке инновационного подхода в управлении системами водяного охлаждения, который повышает надежность и энергоэффективность, а также снижает эксплуатационные расходы, оптимизирует процесс работы, предоставляет управление данными с подробным отчетом и трендингом.

В большинстве зданий системы водяного охлаждения потребляют большое количество электроэнергии. Компания Trane, лидер на мировом рынке в создании эффективных климатических решений и комфорта в помещениях, приобретенная промышленным конгломератом, компанией Ingersoll Rand Inc., предлагает эффективные и удобные интеллектуальные системы управления, позволяющие регулировать эксплуатационные расходы.


Trane со своим 100-летним опытом в области разработок промышленных систем охлаждения предлагает усовершенствованный подход в управлении чиллерами Chiller Plant Controls, направленный на оптимизацию производительности систем водяного охлаждения. Данный подход, ориентированный на высокую производительность, помогает владельцам как строящихся, так и уже существующих объектов достигать определенных показателей, соответствующих стандартам, необходимым для обеспечения надежности и энергоэффективности системы.

Владельцам зданий и эксплуатирующим компаниям необходим комплексный подход в повышении эффективности всего здания с помощью оптимизации и интеграции работы отдельных его компонентов и систем, таких как HVAC.

Система управления Chiller Plant Controls представлена следующими продуктами:

• Chiller Plant Manager – усовершенствованная система слежения, снижающая энергопотребление и эксплуатационные издержки благодаря балансированию продолжительности работы отдельных чиллеров. Данная система обеспечивает подключение только необходимого количества чиллеров для достаточной нагрузки контура. Это обеспечивает интеграцию рабочих процессов отдельных чиллеров в одном контуре для максимальной надежности и производительности.
• Chilled Water Reset оптимизирует производительность путем отслеживания сезонных изменений при холодильной нагрузке и регулирования параметров охлажденной воды для повышения эффективности чиллера. Данный способ управления адаптирует работу системы под необходимые условия, способствующие снижению загрузки компрессоров и уменьшению энергопотребления.
• Chiller Plant Sequencer адаптирует количество подключенных чиллеров под определенные требования охлаждения в любое время рабочего процесса для снижения продолжительности охлаждения, что в результате значительно снижает энергопотребление. Chiller Plant Sequencer в зависимости от необходимого количества охлажденной воды ограничивает работу чиллера и его частей, таким образом, сокращая эксплуатационные расходы. Сенсорный экран позволяет легко отслеживать и управлять важными рабочими параметрами.

Также, помимо осуществления управления чиллерами, Chiller Plant Manager объединяет чиллеры в один контур и уведомляет пользователей о том, когда необходимо провести обслуживание. Доступно дистанционное управление с планшетов и сматрфонов с помощью браузера и специального мобильного приложения. Технические характеристики, такие как трендинг данных, помогают владельцам зданий и эксплуатирующим компаниям отслеживать важные параметры систем водяного охлаждения.

Chiller Plant Optimizer – комплексный подход в управлении, ориентированный на оптимизацию работы всей системы водяного охлаждения с минимальными эксплуатационными расходами. Chiller Plant Optimizer обеспечивает управление специальными функциями, такими как фрикулинг, рекуперация и аккумулирование тепла. Chiller Plant Optimizer также предоставляет панель мониторинга с дополнительным управлением данных, детальным отчетом о производительности, неисправностях и их эффективном устранении.

“Для Trane понятие управления выходит за рамки обычной автоматизации систем водяного охлаждения. Способы управления отвечают требованиям отдельных компонентов системы, обрабатывают характерные коды ошибок и устраняют неисправности, а также гарантируют абсолютно скоординированный процесс работы», - говорит Хьюз Депрэ, представитель Trane в странах Европы, Азии, Африки и на Ближнем Востоке, ведущий специалист по проектированию систем управления. “Благодаря системе управления Trane Chiller Plant Controls пользователям предоставляется возможность оптимизировать производительность системы и повысить уровень комфорта и безопасности с минимальными эксплуатационными расходами”.

Система управления Chiller Plant Controls специально адаптирована под высокотехнологичные компоненты систем водяного и воздушного охлаждения.

Инструмент Trane Tracer™ использует протокол связи BACnet®, что позволяет в дальнейшем подключать и объединять дополнительные устройства автоматизации как производства Trane, так и других брендов. Инструмент Tracer™ BAS Operator Suite доступен для планшетов и смартфонов в виде специального мобильного приложения, что обеспечивает дистанционное управление и диспетчеризацию здания.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100