Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Поправки к закону О теплоснабжении

Вопрос теплоснабжения в климатических условиях России остается одной из актуальных тем как для потребителей...

Вопрос теплоснабжения в климатических условиях России остается одной из актуальных тем как для потребителей и компаний-производителей тепла, так и для государства. Сегмент рынка тепла испытывает на себе ряд проблем, требующих решения, как, например, масштабный износ основных фондов, острая необходимость капитальных вложений, а также жесткий контроль ценообразования на этом рынке со стороны государства.

В конце 2013 года Министерство энергетики РФ представило предложение по реформированию рынка тепла, которое предполагает постепенный переход от регулируемых тарифов к нерегулируемым. Это означает, что экономически обоснованный тариф будет рассчитываться исходя из минимальной стоимости теплоэнергиис учетом капитальных и эксплуатационных затрат, которая могла бы быть произведена в данном регионе с применением наилучших доступных технологий. Ожидается, что данная инициатива привлечет в отрасль инвесторов, что, в свою очередь, будет способствовать улучшению ситуации в данном сегменте.

Новые правила расчета в большинстве регионов приведут к существенному росту тарифов на тепло для населения. Средний рост, по данным Минэнерго, составит 26%, в отдельных случаях цена может вырасти значительнее.

В условиях роста тарифов на первый план выходят вопросы энергоэффективности. Инновационные решения способствуют разумному использованию энергии и помогают оптимизировать расходы.

В этих условиях следует подумать, как оптимизировать расходы на отопление и снизить потребление электроэнергии. По мнению Аркадия Стерна, директора по сегментам рынка ООО «ВИЛО РУС», простым и очевидным решением является замена устаревшего оборудования на энергосберегающее, что позволит нивелировать рост тарифов. Так, замена старых насосных систем на современные циркуляционные насосы, например Wilo Stratos, позволяет экономить до 80% энергии.«В наши дни в России еще очень много систем отопления не имеют гидравлической балансировки. Насосы серии Wilo Stratos оборудованы двигателем с электронным управлением. При высокой потребности в тепловой энергии он работает на высокой скорости, а при снижении потребности - скорость автоматически снижается. Это позволяет оптимизировать энергопотребление, обеспечиваетоптимальное функционирование системы, комфортное проживание и реальную экономию для потребителей», - отмечает А.Стерн.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100