Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ВИЛО РУС на форуме энергоэффективности

Пятый Российско-Германский форум энергоэффективности завершил свою работу 10 декабря 2013 года...

Пятый Российско-Германский форум энергоэффективности завершил свою работу 10 декабря 2013 года. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Федеративной Республики Германия, руководители российских и немецких промышленных и энергетических компаний, а также представители финансовых институтов с обеих сторон.

В этом году темой мероприятия стали технологии повышения энергоэффективности для модернизации энергетической инфраструктуры. Участники форума подвели итоги российско-немецкого сотрудничества, обсудили условия реализации проектов по повышению энергоэффективности, а также рассмотрели актуальные проблемы развития систем теплоснабжения Свердловской области. На стенде WILO посетители форума могли узнать о решениях, которые предлагает компания с целью повышения энергоэффективности. Также с опытом энергетической реконструкции систем теплоснабжения г. Бухарест (Румыния) собравшихся познакомил Петер Штамм, генеральный уполномоченный по корпоративным вопросам WILO SE.

Благодаря энергетической реконструкции систем теплоснабжения были достигнуты значительные результаты. Так, энергоэффективность увеличилась на 40-60%, при этом энергосберегающие насосы WILO помогли сэкономить более 40% энергии. И это не единственное подтверждение, что применение высокоэффективных насосов помогает экономить.

Он рассказал, что устаревшая система теплоснабжения, действовавшая в течение 40 лет, часто давала сбои. Это приводило к тому, что 1,2 млн. человек были вынуждены регулировать температуру в своих домах, «открывая и закрывая окна». Система была неэффективной и ненадежной, однако требовала больших затрат на обслуживание.

Еще одним ярким примером использования современных технологий в системах энергоснабжения является микрорайон «Академический» в Екатеринбурге. Это жилищный комплекс эконом-класса, жильцы которого платят за коммунальные услуги на 30% меньше, чем в среднем по городу.

В заключении Петер Шамм отметил:
«Обмен опытом между Россией и Германией очень важен. Германия является одним из мировых лидеров в области энергоэффективности. У нас богатый опыт энергетической реконструкции и это тот велосипед, который не нужно изобретать, а можно просто взять лучшие примеры и применить их в России».

Российско-Германский форум энергоэффективности ежегодно проводится Немецким энергетическим агентством ГмбХ (ДЕНА) и Правительством Свердловской области. Форум играет важную роль в расширении международного сотрудничества в вопросах развития энергетики.

По словам Николая Смирнова, министра энергетики и ЖКХ Свердловской области, положительный опыт сотрудничества России и Германии в вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионе уже есть. По инициативе Правительства Свердловской области в 2013 году в регионе началась реализация пилотного проекта по повышению энергетической эффективности коммунального хозяйства за счет разработки схем теплоснабжения. «Разработанная с немецкими коллегами схема перевода столицы Урала на закрытую систему теплоснабжения признана лучшей среди всех городов-милионников России. Впереди второй этап этой масштабной работы – разработка самой программы», - отметил Николай Смирнов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100