Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чугунные газовые котлы SLIM HPS

Компания BAXI представляет на российском рынке напольные чугунные газовые котлы серии SLIM HPS...

Компания BAXI представляет на российском рынке напольные чугунные газовые котлы серии SLIM HPS. Данные котлы являются заменой напольных котлов SLIM HP и имеют мощность 78, 99 и 110 кВт. Приставка «HP» переводится как «высокая мощность» и котел SLIM HPS разработан как котел, дополняющий широкий модельный ряд котлов SLIM, максимальная мощность которых составляет 62 кВт.

Котлы серии SLIM HPS обладают всеми необходимыми средствами контроля и устройствами для обеспечения безопасности. Датчик тяги встроенный в стабилизатор тяги остановит котел в случае проблем с дымоходом. Работу двухступенчатой газовой горелки контролирует электрод розжига, который в случае погасания пламени, мгновенно закроет газовый клапан. Также в случае проблем с циркуляцией воды в системе и перегрева котла, термостат перегрева, установленный в передней секции теплообменника, остановит котел и не позволит повторно его запустить до остывания системы.

Серия SLIM HPS - это серия высокоэффективных газовых котлов с атмосферной горелкой. Все модели SLIM выполнены в сером корпусе с черной панелью управления, как и классический SLIM. Принципиальное отличие котлов SLIM HPS – это чугунный теплообменник. В классических котлах SLIM – секции теплообменника набираются в глубину при возрастании мощности. Такая концепция не позволяет превысить мощность 62 кВт, так как в этом случае может ухудшиться распределение газа вдоль цилиндрической горелки из нержавеющей стали. Все это может привести к нестабильному розжигу котла, микровзрывам и неравномерному нагреву теплообменника. Поэтому для серии котлов SLIM HPS применили чугунный теплообменник, секции которого набираются в ширину. Секционный теплообменник из высокопластичного эвтектического чугуна с профильными ребрами имеет большую поверхность теплообмена и отличные аэродинамические свойства.

Котлы серии SLIM HPS оснащены простой и надежной панелью управления с возможностью подключения комнатного механического или программируемого термостата BAXI. По желанию можно установить дополнительную панель управления с погодозависимым регулированием и программированием режимов работы контура ГВС и отопления. Для создания котельных больших мощностей котлы серии SLIM HPS можно устанавливаются в каскаде. Для этого существует специальный аксессуар – каскадный регулятор. Основные плюсы блока каскадного управления – это равномерная загрузка котлов, ступенчатое увеличение тепловой мощности и равномерность выработки ресурса каждого котла.

Котлы серии SLIM HPS оснащаются двухступенчатым газовым клапаном, и дают 70% от номинальной мощности при работе на первой степени. Благодаря мощной изоляции из стекловолокна, размещенной под кожухом, и продуманной конструкции данные котлы дают высокую эффективность. Котлы серии SLIM HPS устойчиво работают при пониженном давлении газа, сохраняя безопасность розжига и устойчивое горение при входном давлении газа 7 мбар, что, безусловно, является преимуществом в условиях использования в России.

Подытоживая вышеперечисленные пункты, можно с уверенностью утверждать, что котлы c чугунным теплообменником серии SLIM HPS от компании BAXI являются достойным дополнением модельного ряда SLIM, надежным и гибким решением, как при создании индивидуальной системы отопления, так и в случае работы в каскаде для обеспечения теплом и горячей водой больших помещений.

Модельный ряд и розничные цены:
SLIM HPS 1.80 - 3 878 Евро
SLIM HPS 1.99 - 4 506 Евро
SLIM HPS 1.110 - 5 171 Евро.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100