Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тренинги для проектных компаний

В двадцатых числах октября в инженерно-техническом центре компании «Климатпроф» для сотрудников проектных...

В двадцатых числах октября в инженерно-техническом центре компании «Климатпроф» для сотрудников проектных компаний города прошел четырехдневный цикл обучающих семинаров, включающих в себя обзор основных направлений оборудования торговой марки LESSAR (Ventilation Alternatives, Prof, Home&Business).

Новый ИТЦ, новая методика

Часть времени на занятиях обязательно посвящается навыкам работы с программами подбора оборудования: центральных вентагрегатов выносных конденсаторов, сухих охладителей, мультизональных систем и других. Вопрос достаточно важный, поскольку самостоятельный грамотный расчет позволяет проектировщику полностью контролировать работу по подбору оборудования, не полагаясь исключительно на мнение поставщика.

Техническая оснащенность инженерно-технического центра позволяет сегодня проводить занятия в современном ключе, используя все возможности для эффективного усваивания информации слушателями — все можно не только услышать и увидеть на экране или мониторе компьютера, каждый узел можно потрогать руками, понаблюдать за его работой. Новый формат обучения позволяет детально ознакомиться с особенностями и преимуществами техники LESSAR, а наличие оборудования в выставочном зале помогло изучить функционал основных элементов оборудования, а также качество его исполнения. К примеру, конструкционные особенности вентиляционного оборудования в этот раз демонстрировались на примере представленного в зале вентагрегата LESSAR немецкого производства.


Обзор линейки оборудования

Тренинг по вентиляционному оборудованию был посвящен модельному ряду вентиляционного оборудования LESSAR Ventilation Alternatives европейского производства и основное внимание было уделено преимуществам центральных секционных вентагрегатов Progressive Solution. Эти производимые в Германии вентагрегаты произвели большое впечатление на гостей семинара своей энергоэффективностью и широкими конструктивными возможностями. Достаточно сказать, что корпус агрегата можно изготовить с шагом 1 мм по ширине, длине и высоте.

В серии Home&Business основное внимание было уделено главным особенностям и конкурентным преимуществам систем нового поколения LMV Pro и, конечно же, — основным особенностям проектирования и инсталляции этого оборудования, поскольку представителям проектных организация в первую очередь были важны эти сведения.

Из оборудования серии Prof были рассмотрены все основные системы холодоснабжения: модульные чиллеры, ККБ, фанкойлы, прецизионные кондиционеры. Отдельно была затронута тема абсорбционных холодильных машин (АБХМ), но ей будут посвящены отдельные тренинги, которые планируется провести весной 2014 года. Ведущие специалисты этого направления оборудования LESSAR разобрали примеры построения типовых схем холодоснабжения с применением оборудования серии Prof.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100