Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Геотермальный рынок Северной Америки

Показатель прибыли Североамериканского рынка геотермальных решений в 2012 году составил $102.8 млн...

Показатель прибыли Североамериканского рынка геотермальных решений в 2012 году составил $102.8 млн., а к 2017 году обещает вплотную подойти к отметке $147.6 млн.– по результатам маркетингового исследования одного из профильных американских рыночных аналитиков Frost & Sullivan со штаб-квартирой в Сан-Антонио, пишет ЛИКОНД.

“Геотермальное отопление и охлаждение является великолепным способом сохранения энергии, используя при этом землю в качестве основного источника энергопередачи”, говорит Konkana Khaund, руководитель департамента энергетики и окружающей среды при Frost & Sullivan. “Несмотря на высокие первоначальные расходы, повышенная энергоэффективность и долгосрочная экономия затрат данной технологии привлекают внимание экологически сознательных конечных потребителей”.

С учетом 40-50%-й доли энергопотребления в нежилых зданиях, приходящейся на долю отопления и охлаждения, отчет особо подчеркивает острую необходимость повышения общей энергоэффективности на строительных объектах этого типа.

Запланированный период исследования – с 2009 по 2017 год с базовым 2012 годом, в то время как период прогноза охватывает 2013-2017 годы. Отчет рассматривает геотермальные тепловые насосы с открытым и закрытым контуром в качестве двух ключевых сегментов на Североамериканском рынке геотермального отопления и охлаждения.

Документ также констатирует стремительный рост Американского и Канадского рынков в результате благоприятного законодательства, как например Закона об Энергетической Политике от 2005 года и Закона об Энергетической Независимости и Безопасности от 2007 года, требующих, по меньшей мере, 30%-го увеличения энергоэффективности по сравнению с существующими уровнями.

Чрезмерная бережливость конечных потребителей -- не единственная трудность на пути развития данного сегмента рынка. Отчет также отмечает ценовые войны между производителями, которые в свою очередь называют подобные явления особенностями высококонкурентной отрасли.

Однако отрасль все же страдает от крупных капиталовложений, необходимых, как правило, для установки подобной системы. “Пользователи нежилых зданий находятся в более выгодном положении при инвестициях капитала и получении солидной прибыли от своих вложений в течение лишь нескольких лет”, настаивает Anu Cherian, старший отраслевой специалист-аналитик при Frost & Sullivan. “Хотя большинство конечных потребителей склонны к ‘недальновидности’ и не осознают долгосрочных преимуществ инвестирования в эту технологию”.

Производителям – в процессе дифференциации и установки четких отличий друг от друга – необходимо разъяснять потенциальным конечным потребителям все нюансы снижения затрат, возникающего при инвестировании в геотермальные технологии на протяжении всего срока службы оборудования, а также каким образом применение энергоэффективных технологий, таких как геотермальные решения, обеспечат владельцам зданий право на налоговые льготы и другие меры поощрения, говорится в документе.

По мнению экспертов, наиболее ключевые преимущества технологии геотермального отопления и охлаждения – длительный срок эксплуатации, надежность, пониженные затраты на производство электроэнергии, соответствие требованиям энергоэффективности, а также благоприятное воздействие на окружающую среду – обещают привлечь потребителей из самых различных рыночных сегментов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100