Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Daikin получила премию Plus X Award

Экспертная комиссия, состоящая из представителей различных отраслей промышленности и журналистов...

Экспертная комиссия, состоящая из представителей различных отраслей промышленности и журналистов, присудила системам кондиционирования Daikin VRV IV премию Plus X Award 2013 за инновационные технологии, функциональность и вклад в защиту окружающей среды.

В конкурсе Plus X Award участвуют продукты в 23 различных категориях: от автомобилей и IT-продуктов до товаров для спорта, отдыха и жилого пространства. Комиссия награждает за внедренные в конкретные изделия новаторские технологии, а также за дизайн, экологичность, качество, функциональность и удобство использования. Каждый год в конкурсе участвуют самые известные в мире компании и торговые марки.

Система VRV IV с тепловым насосом разработана для коммерческого применения: одна установка использует теплоту наружного воздуха, обеспечивая охлаждение и нагрев воздуха в помещении, а также отвечает за производство горячей воды и обеспечивает вентиляцию. Для улучшения коэффициента сезонной энергоэффективности используется технология Variable Refrigerant Temperature (регулировка температуры кипения хладагента в зависимости от конкретных требований), которая позволяет снизить эксплуатационные расходы на 28%.

Еще одной особенностью системы стал Конфигуратор VRV– передовое программное решение, позволяющее легко настраивать систему и упрощающее ее ввод в эксплуатацию:

- упрощена процедура ввода в эксплуатацию на больших объектах благодаря возможности управления одним способом несколькими разными системами;
- требуется меньше времени для настройки наружного блока;
- графический интерфейс облегчает работу с программой.

Другой инновацией является способность системы осуществлять непрерывный нагрев воздуха в помещении во время разморозки наружных блоков. В зависимости от размера системы разморозка может занять до 10 минут. VRV IV имеет специальный термоаккумулирующий элемент, который обеспечивает необходимое количество энергии для размораживания наружного блока и, соответственно, непрерывное отопление помещений и поддержание комфортного климата. Энергия, необходимая для размораживания, запасается в элементе во время нормальной работы в режиме нагрева.

Свою первостепенную задачу премия Plus X Award видит в том, чтобы в условиях современного неоднородного рынка облегчить потребителю выбор. Технологии, обуславливающие энергоэффективность и экологичность систем VRV IV, стали решающими факторами для жюри конкурса, и теперь отметка Plus X Award подтверждает технологические достижения систем VRV и служит рекомендацией для потребителей.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100