Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Технологии Intel в руфтопах DAIKIN

Подразделение DAIKIN Applied, бывшее DAIKIN McQuay, анонсировало планы по применению технологии на базе решений...

Подразделение DAIKIN Applied, бывшее DAIKIN McQuay, анонсировало планы по применению технологии на базе решений ведущего американского полупроводникового производителя Intel в своих крышных кондиционерах с целью более эффективного использования характеристик здания и создания интеллектуальных систем управления его внутренним климатом, пишет ЛИКОНД.

“Intel смогла-таки обеспечить нас интегрированным компьютерным решением, которое мы искали уже достаточно давно”, заявил Kevin Facinelli, исполнительный вице-президент DAIKIN Applied. “Компания предлагает масштабируемый план реализации проекта и совместимость по всем платформам Intel, включая McAfee и Wind River. С руфтопами Rebel, оснащенными системами Intel, DAIKIN Applied твердо намерена и в дальнейшем раздвигать границы в достижении энергоэффективности и продвижении передовых климатических технологий. Тип информации, доступный владельцам и арендаторам зданий в результате внедрения этой инновации, превосходит все ожидания, что значительно повысит уровень производительности кондиционерных систем”.

Согласно источнику в компании, данные системы будут интуитивно распознавать основные рабочие и климатические показатели и адаптироваться к потребностям жильцов и арендаторов в отношении комфорта и энергоэффективности..

DAIKIN Applied намерена реализовать задуманное благодаря интеллектуальному шлюзовому решению Intel в существующей линейке руфтопов Rebel, способное – по словам компании – связывать устройства Rebel с глобальной сетью, а также надежно и безопасно накапливать, фильтровать и обмениваться данными. Этот подход существенно облегчает заказчикам DAIKIN Applied контроль над характеристиками своего дома и информирует их о всех потенциальных климатических проблемах перед их возникновением.

“В настоящее время, Intel работает над дальнейшим развитием встроенных технологий для взаимодействия различных систем друг с другом или с внешней средой благодаря интеграции интеллекта во всевозможные устройства с целью получения и анализа внутренней рабочей информации для принятия соответствующих решений и оптимизации бизнес процессов”, говорит Ton Steenman, вице-президент и генеральный директор подразделения Intelligent Systems Group концерна Intel.

По словам DAIKIN Applied, на уровне обслуживания, комбинированная технология сможет спрогнозировать неисправности, такие как отказ вентилятора или двигателя, и предупредить пользователя о необходимости замены фильтра на основании его фактического использования, а не временного промежутка.

“Наша компания довольно давно и достаточно плотно сотрудничает с предприятием DAIKIN Applied, которое готовится сейчас вывести на рынок интеллектуальные шлюзовые решения на базе логики Intel для повышения энергоэффективности существующих систем DAIKIN, одновременно разрабатывая при этом новые модели бизнеса и предоставления услуг с использованием последней инновации”.

Потребители смогут получить финансовые показатели своего энергосбережения и периода окупаемости оборудования, уровень комфорта здания будет регулярно замеряться и автоматически регулироваться на основании профилей индивидуальных пользователей и арендаторов здания, которые также будут обеспечены детальной информацией о своем энергопотреблении для последующего контроля и анализа объемов выброса углерода.

На уровне эксплуатации, система будет в состоянии синхронизироваться с прогнозом погоды с целью заблаговременной адаптации к изменяющимся климатическим условиям, а также обеспечить доступ к детальной информации о рейтинге Energy Star здания, а также сравнимым зданиям в регионе.

Крышные кондиционеры Rebel производятся в США, на заводе компании DAIKIN Applied в Faribault, Миннесота.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100