Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




100 ответов от экспертов

В начале октября 2013 г. ГК «Русклимат» приняла участие в тематической конференции, посвященной вопросам выбора...

В начале октября 2013 г. ГК «Русклимат» приняла участие в тематической конференции, посвященной вопросам выбора, монтажа и обслуживания теплых полов. В мероприятии, организованном ИД «Салон-Пресс» в ТВК «Экспострой» на Нахимовском проспекте, приняли участие ведущие эксперты рынка, в числе которых был продакт-менеджер ГК «Русклимат» Вадим Жидков.

На протяжении нескольких часов представители различных компаний отвечали на вопросы читателей, рассказывая о многочисленных возможностях систем обогрева на основе теплых полов.

При этом, подчеркивает г-н Жидков, одно из главных достоинств теплых полов, независимо от технологии их производства, заключается в том, что они обеспечивают оптимальное распределение градиента температур в помещении, при котором человек чувствует себя наиболее комфортно. Для того чтобы управление теплыми полами было максимально простым, а затраты на электроэнергию минимальными, крупные производители предлагают эффективные терморегуляторы.

Уже сейчас многие владельцы загородных домов рассматривают теплые полы в качестве одной из возможных альтернатив классическим способам отопления. И такие системы действительно рекомендуют себя как довольно эффективные, считает г-н Жидков. Правда, при их установке необходимо учитывать климатические условия конкретного региона и теплоизоляционные свойства здания.

Для городских квартир больше всего подходят электрические теплые полы на основе нагревательного кабеля – с этим утверждением согласны все участники дискуссии. Их можно устанавливать в помещениях любой площади и конфигурации: от лоджий и ванных комнат до просторных гостиных и спален. Они легко и быстро укладываются под любые напольные покрытия, включая деревянные, и отличаются понятным управлением. В отличие от водяных теплых полов, такие решения не требуют профессионального монтажа и получения разрешения от административных органов ЖКХ, служат значительно дольше и избавляют от потенциальных проблем, связанных с протечками и затоплением квартиры.

В настоящее время в ассортимент ГК «Русклимат» входит весь модельный ряд электрических теплых полов Electrolux: нагревательные маты Easy Fix и Multi Size, кабельные секции Twin Cable, а также серия современных терморегуляторов Thermotronic.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100