Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Влажность против гриппа

По оценкам специалистов, свыше 7.6 млн. рабочих дней теряется ежегодно в Великобритании в результате всевозможных...

По оценкам специалистов, свыше 7.6 млн. рабочих дней теряется ежегодно в Великобритании в результате всевозможных заболеваний, связанных с гриппом, что обходится британской экономике в более чем £1.35 млрд. каждый год. Большинство экспертов сходятся во мнении, что грипп распространяется посредством мельчайших капелек, возникающих при кашле или чихании и способных часами удерживаться в воздухе, пишет ЛИКОНД.

Недавнее исследование, проведенное Американским Национальным Институтом по Обеспечению Безопасности и Охране Здоровья в Области Профессиональной Деятельности NIOSH, показывает существенное снижение передачи вируса гриппа воздушным путем при поддержании в помещении 40% относительной влажности и выше.

Для проверки воздействия влажности на воздушный вирус, аэрозоли вируса гриппа впрыскивались в помещение механическим манекеном при значениях относительной влажности в диапазоне 7-73%RH. При этом, производился мониторинг воздуха, вдыхаемого другим опытным манекеном.

При значении относительной влажности ≤23%RH, вдыхаемый учебным манекеном воздух продемонстрировал инфекционные свойства воздушного вируса гриппа на уровне 71-77%, в то время как при ≥43%RH ифекционность упала лишь до 15-22%. Исследование также показало высокие темпы деактивации вируса при повышенной влажности после его впрыскивания, причем основная часть понижения происходила в первые 15 минут.

Вывод: поддержание относительной влажности в помещении на уровне 40%RH и выше значительно сдерживает инфекционные свойства аэрозолированного вируса гриппа.

“Исследование демонстрирует, насколько важным является поддержание оптимальной влажности на рабочем месте с целью сокращения отсутствия сотрудников по причине болезней, особенно в помещениях с высоким риском воздушных вирусов, таких как госпитали и операционные”, прокомментировал Tim Scott, руководитель предприятия JS Humidifiers, разработчика различных специализированных решений по управлению влажностью.

“Хотя множество профессиональных ассоциаций, включая BSRIA, CIBSE и HSE, рекомендуют поддержание влажности в помещении на уровне 40%RH и выше, нередко увлажняющие системы просто отключаются с целью снижения эксплуатационных расходов. Низкий уровень влажности не так заметен присутствующими в помещении, как низкая температура, посему на него, как правило, не обращают внимания. Однако, реальная цена игнорирования внутренней влажности – неудовлетворительное состояние здоровья рабочего персонала и повышение степени отсутствия сотрудников на рабочем месте вследствие болезни, что может существенно превысить стоимость эксплуатации системы увлажнения здания”, подчеркнул Tim Scott.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100