Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Паводок в Приамурье против котельных

Александр Козлов, глава Министерства ЖКХ Амурской области, заявил, что в регионе выведены их строя 43 котельные...

Александр Козлов, глава Министерства ЖКХ Амурской области, заявил, что в регионе выведены их строя 43 котельные, из них подтоплены 8.

Председатель Правления РусГидро Евгений Дод и генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Сергей Толстогузов провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом в рамках поездки по энергетическим объектам Дальнего Востока. В ходе рабочей встречи энергетики рассказали о готовности объектов к прохождению паводка, обсудили совместные действия в случае возникновения нештатных ситуаций.

Готовность котельных к грядущему отопительному сезону не превышает 61%, ветхих сетей — 22%. Ремонт ветхих сетей не был выполнен из-за паводка. Населению области потребуется 350 тыс. тонн дров для отопления жилищ.

Во всех энергетических предприятиях сегодня работают оперативные штабы, специалисты энергокомпаний ведут постоянный мониторинг ситуации, контролируют уровень воды. «Энергетики сегодня готовы к напору стихии. Принадлежащие нам базовые объекты, которые дают тепло- и электроэнергию готовы к поставке тепла и электроэнергии, они обеспечены топливом, аварийным запасом, персоналом. Работа в этом плане у нас ведется и контроль не ослабляется» - отметил Сергей Толстогузов.

В наиболее критичной ситуации находятся Хабаровские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Комсомольская ТЭЦ-2, пишет Glavteplotorg.ru. Благодаря принятым энергетиками мерам Хабаровские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 выведены зоны риска по золоотвалам, береговым насосным станциям и другим удаленным от станций сооружениям. На случай нарушения работы железнодорожного транспорта на всех станциях ДГК созданы дополнительные запасы топлива: запасы угля от норматива составляют 150-160%, мазута – 140-150%.

На Хабаровской ТЭЦ-2 еще 10 дней назад были начаты работы по сооружению защитной дамбы из мешков с песком, что позволило поднять на 1,2 – 1,5 метра отметку критического уровня. Кроме того, у входа в главный корпус ТЭЦ энергетики выстроили еще одну линию защиты, которая позволит остановить воду при самом негативном сценарии. Все находящее на потенциально затопляемых отметках оборудование – электрические насосы, электродвигатели, кабельная продукция – демонтировано и перенесено на безопасные уровни.

«Хабаровская ТЭЦ-2 наиболее подвержена опасности. Сейчас она выведена в резерв, поскольку работает в режиме котельной, и в летнее время тепловая нагрузка переведена на Хабаровские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, поэтому рисков с точки зрения нарушения теплоснабжения горожан даже с учетом подтопления не будет. Все наши меры превентивного характера направлены на то, чтобы горожане не почувствовали этих проблем. К началу отопительного сезона станция должна быть введена в работу» - сказал Сергей Толстогузов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100