Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Частотный преобразователь Danfoss

В Москве прошла 8-я выставка подъемно-транспортного оборудования КранЭкспо, где компания Данфосс впервые...

В Москве прошла 8-я выставка подъемно-транспортного оборудования КранЭкспо, где компания Данфосс впервые в России представила серию частотных преобразователей VLT Automation Drive FC360. Новый привод выдерживает нагрузку до 160 процентов в течение одной минуты. Если для пуска обычного настольного вентилятора требуется настолько мало усилий, что его можно даже без тока разогнать вручную, то, к примеру, для пуска привода подъема или горизонтального перемещения крана необходим частотный преобразователь, выдерживающий высокие нагрузки продолжительное время. Перегрузки возникают при любом перемещении. При старте и торможении, при горизонтальном и вертикальном движении. Малая скорость подъема груза на большую высоту обусловливает перегрев оборудования и выход крана из строя.

Новые частотные преобразователи можно использовать для работы в разных отраслях. В текстильной промышленности, в производстве пластика и резины, строительных материалов. Данный привод обеспечивает точное и эффективное управление экструдерами, лентопротяжными механизмами, конвейерами, волочильными станами, кольцепрядильными машинами, текстуризаторами, насосами и вентиляторами.

Преобразователь частоты регулирует подачу тока на электродвигатель и обеспечивает высокую плавность хода, отмечает Ильмир Гаряев, инженер по продажам отдела силовой электроники компании Данфосс, пишет "Строительство и недвижимость". На кранах с частотными преобразователями скорость набирается ровно, отсутствуют рывки и, как отмечают специалисты, исключаются человеческие ошибки. Если крановщик, двигаясь вперед, решит резко изменить направление движения в противоположную сторону, кран не позволит сделать это.

Либо сработает защита, либо двигатель плавно остановится и только потом плавно начнет разгон обратно. В этом главное отличие от релейно-контакторной схемы, которая действует на кранах старого образца, говорит Леонид Кашин, ведущий специалист по надзору за грузоподъемной техникой компании Святогор, Красноуральск, Свердловская область.

Привод FC 360 работает от сети переменного тока напряжением 3x380-480 вольт и может иметь мощность от 0,37 до 75 киловатт. Степень защиты IP 20. Новый частотный преобразователь обладает набором встроенных функций, что облегчает его монтаж и ввод в эксплуатацию. В числе этих функций тормозной прерыватель, предусматриваемый на мощностях до 22 киловатт, фильтр ЭВМ, дроссель постоянного тока, графический дисплей и базовые настройки для программирования на стандартные применения.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100