Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционеры Kentatsu Stormann Aero

В конце прошлого года компания Daichi начала поставку производимых в Чехии центральных кондиционеров AHU Kentatsu Stormann серии Aero...

В конце прошлого года компания Daichi начала поставку производимых в Чехии центральных кондиционеров AHU Kentatsu Stormann серии Aero.

Широкие функциональные возможности этого оборудования позволяют его применять в самых разных сферах деятельности, где существуют специальные требования к очистке воздуха, начиная от медицинских учреждений и заканчивая атомными станциями.

Серия Aero отличается широким диапазоном расхода воздуха и множеством функциональных возможностей. Модульно-секционная конструкция установок определяет их компактность и способствует удобству монтажа. Материал панелей и отделки представлен в нескольких вариантах: оцинкованная сталь, окраска (любой цвет на усмотрение заказчика) или нержавеющая сталь. Толщина изоляции из минеральной ваты или ПУР может составлять 25 мм или 50 мм. Увеличенная толщина каркасной панели модульной установки 50 мм позволяет снизить тепловые потери и уровень шума. Для защиты наружных систем от снега и дождя используется специальное покрытие.

В серии Aero есть установки с газовым, жидкостным, электрическим или паровым нагревом приточного воздуха. Агрегаты Kentatsu Stormann Aero поставляются с учетом конкретных требований заказчика.

Модельный ряд представлен установками четырех типов с поизводительностью по воздуху от 800 до 110 000 м3/ч.

Тип KVSB — установки модульной конфигурации с расходом воздуха от 800 до 110000 м3/ч, 14 типоразмеров. Толщина изоляции — 50 мм.

Тип KVSC — недорогой вариант блочной конфигурации с расходом воздуха от 800 до 15 000 м3/ч, 6 типоразмеров. Толщина каркасной панели составляет 50 мм.

Тип KVSA — установки модульной конфигурации в стандартном исполнении с толщиной панели 25 мм. Они имеют 13 типоразмеров с расходом воздуха от 800 до 80000 м3/ч.

Тип KVSD — компактные приточно-вытяжные установки с рекуператором. Расход воздуха от 800 до 7 000 м3/ч. Всего 4 типоразмера. Они допускают только внутреннюю установку.

Агрегаты KVSA и KVSB могут быть изготовлены в гигиеническом (для чистых помещений) и взрывозащищенном исполнении.

Вентиляционные установки гигиенического исполнения применяются там, где предъявляются особые требования к качеству очистки воздуха: в операционных, лечебно-диагностических учреждениях, на предприятиях фармацевтической, электронной и химической промышленности.

Устройства в гигиеническом исполнении выпускаются с абсолютно гладкими внутренними поверхностями из нержавеющей стали, не имеют сварных швов. Щели и стыки герметизируются специальными уплотнителями, устойчивыми к воздействиюдезинфицирующих средств. Есть возможность отдельно почистить или демонтировать любой элемент аппарата.

Установки Kentatsu Stormann Aero изготавливаются согласно требованиям специальных ГОСТов, они соответствуют международным стандартам, предъявляемым к оборудованию для чистых помещений.

Установка Kentatsu Stormann Aero в гигиеническом исполнении была представлена на выставке «Мир климата-2013». Агрегат с системой двойной фильтрации и функцией нагрева, охлаждения и осушения приточного воздуха вызвал большой интерес.

Одной из главных особенностей выставочного образца стало использование вентилятора во взрывозащищенном исполнении, позволяющем использовать установку в помещениях с повышенными требованиями к взрывобезопасности. Установка термостата, предназначенного для защиты калорифера от обмерзания, в отдельной секции на рамке значительно облегчает монтаж в стесненных условиях вентиляционной камеры. «Разборный вариант» установки позволяет быстро разобрать установку на объекте, внести ее, например, в дверной проем и затем снова собрать.

Установки во взрывозащищенном исполнении применяются во взрывоопасных зонах помещений. Взрывобезопасность установок достигается за счет использования конструкционных материалов безопасных в отношении воспламенения взрывоопасной газовоздушной смеси от фрикционных искр, и установки в зоне вращения рабочего колеса вентилятора специального кольца из меди, а также применения конструкционных токопроводящих материалов. Кроме того, организуется сток электростатических зарядов за счет заземления металлических корпусных элементов, использования антистатических приводных ремней, обеспечения осевых и радиальных зазоров между рабочим колесом и входным патрубком, применения комплектующего электрооборудования во взрывозащищенном исполнении (ремонтный выключатель, освещение).

Система управления качеством на производстве оборудования Kentatsu постоянно совершенствуется. Высокое качество продукции достигается путем постоянных проверок производственных процессов. Компания использует свою испытательную лабораторию не только для регулярного тестирования параметров работы вентиляционных установок, но также и для постоянного совершенствования продукции. На сегодняшний день эта лаборатория — одна из самых современных в Европе.

Тип KVSA допускает также сейсмически устойчивое исполнение, что особенно важно для АЭС и объектов с повышенными требованиями к сейсмоустойчивости. Оборудование разрабатывается в соответствии с действующими нормами ПНАЭ. Для каждой установки выполняется математическое моделирование нахождения в условиях сейсмической активности, а также проводятся физические испытания образцов по требованию заказчика. Имеется опыт применения оборудования на объектах атомной энергетики Восточной Европы.

Продукция Kentatsu характеризуется оптимальным соотношением цены и качества. В этом оборудовании сочетаются высокая функциональная насыщенность, простота эксплуатации и надежность. Это техника, рассчитанная на долгий период бесперебойной эксплуатации.

Специально для проектировщиков, специалистов и работников службы продаж было разработано программное обеспечение для подбора оборудования, а также для разработки и наладки агрегатов.

Программа имеет интерактивный графический интерфейс и работает на 4 языках (русский, английский, немецкий, французский). На входе пользователь получает технические спецификации и описание агрегата, чертежи и даже предполагаемую цену.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100