Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Развитие систем теплоснабжения в России

В аналитическом центре при Правительстве РФ состоялся круглый стол по теме обсуждения подпрограммы «Государственная политика...

В аналитическом центре при Правительстве РФ состоялся круглый стол по теме обсуждения подпрограммы «Государственная политика по развитию систем теплоснабжения в России» в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики».

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Алексей Храпков и заместитель директора департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Министерства энергетики РФ Алексей Кулапин.

В ходе совещания представители федеральных органов исполнительной власти обсудили приоритеты, задачи и ожидаемые результаты государственной политики в сфере реализации подпрограммы «Государственная политика по развитию систем теплоснабжения в России», пишет Glavteplotorg.ru.

Представители Минэнерго России отметили, что во всех муниципальных образованиях, для которых есть требование по разработке схем теплоснабжения, необходимо разработать новую модель теплоснабжения, базирующуюся на методе «альтернативной котельной». Кроме этого, по мнению представителей министерства, в перспективе предстоит достигнуть экономии топливных ресурсов за счет модернизации сетей и генерирующих объектов, а также минимальной дифференциации тарифов на тепло для населения между регионами, сообщила пресс-служба Минэнерго.

В качестве ключевых задач подпрограммы Минэнерго России обозначило создание условий для модернизации тепловых сетей и генерирующих мощностей с использованием современных и энергоэффективных технологий, создание условий для реализации принципа приоритета комбинированной выработки тепловой и электрической энергии, достижение «справедливой цены» на тепловую энергию, создание прозрачной и сбалансированной системы нормативных правовых актов вплоть до уровня муниципальных образований. «Необходимо добиться максимальной устойчивости функционирования систем теплоснабжения на уровне субъектов федерации и муниципальных образований без вмешательства по операционным вопросам федеральных органов исполнительной власти», – подчеркнул Алексей Храпков.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100