Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепловые насосы Thermocold

Компания Thermocold поставила сетевому ритейлеру COOP инновационный тепловой насос, работающий на природном...

Компания Thermocold поставила сетевому ритейлеру COOP инновационный тепловой насос, работающий на природном хладагенте CO2. Наименование модели ECO2 140 SAC, теплопроизводительность — около 40 кВт. Оборудование установили в магазине Campo Grande в г. Местре (Венеция).

Тепловые насосы серии ECO2 специально разработаны для удовлетворения потребности в бытовой горячей воде при одновременном увеличении чувствительности регулирования с целью уменьшения энергопотребления и выбросов CO2, что соответствует глобальным тенденциям в области энергетики и директивам ЕС.

Применение тепловых насосов и использование CO2 в качестве природного хладагента позволяет обеспечить максимальную эффективность работы (чрезвычайно высокое значение коэффициента COP, равное 4,5 при производстве горячей воды) и высокую температуру воды на выходе (до 90 °C), чего невозможно достичь с помощью стандартных технологий, предлагаемых на рынке.

Тепловой насос оснащен баком-накопителем для горячей воды емкостью 1000 л, установленным в техническом помещении. Горячая вода разбавляется холодной и распределяется по зданию, где используется в санитарных целях и для обслуживания нескольких гастрономических зон супермаркета.

Оборудование имеет защиту от развития в воде легионелл, которая выполняется путем автоматической активации соответствующего цикла, пишет АПИК. Повышение температуры воды до 90 °C позволяет значительно уменьшить продолжительность цикла и обеспечить непрерывную защиту от бактерий.

Агрегаты ECO2 обладают значительно более высокими энергетическими характеристиками по сравнению с самыми современными газовыми водогрейными котлами, что делает их единственными системами, способными стать полноценной и эффективной заменой водогрейным котлам.

Дополнительные преимущества данного оборудования – в значительном снижении расходов на техническое обслуживание и эксплуатацию.

В ближайшее время начнется реализация очередного проекта для супермаркетов продуктовой сети COOP. В магазине в г. Карпи (Модена, Италия) будут установлены многофункциональные агрегаты QUATTRO PROZONE и тепловые насосы, использующие двухступенчатый холодильный цикл (технология Duo High Power), способные производить горячую воду высокой температуры.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100