Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Солнечный коллектор из пластика

Австрийская компания «Sunlumo Technology GmbH» разработала солнечный коллектор, полностью изготовленный из пластика...

Австрийская компания «Sunlumo Technology GmbH» разработала солнечный коллектор, полностью изготовленный из пластика. Эта инновационная технология позволяет снизить цену солнечного коллектора на 50 %, поскольку нет необходимости использовать дорогостоящие металлы, такие как медь и алюминий. Так же использование пластика позволяет значительно облегчить конструкцию солнечного коллектора.

Солнечный коллектор One World способен легко интегрироваться в любую систему солнечного теплоснабжения. Материалы, используемые при производстве новинки, экологически чистые и могут быть вторично переработаны в случае необходимости, пишет ИД "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Солнечный коллектор имеет привлекательный внешний вид и сможет работать как для горячего водоснабжения, так и для поддержки системы отопления. Более подробные технические характеристики будут доступны после презентации первой партии солнечных коллекторов One World.

«У нас были регулярные запросы о том, когда эта новинка выйдет на рынок», говорит генеральный директор компании Sunlumo Роберт Бушингер (Robert Buchinger). В настоящее время компания работает над реализацией пилотной серии, которая будет представлена на рынке в конце этого года. Планируется, что завод сможет выпускать 500000 коллекторов в год. Согласно исследованиям аналитиков компании, потребность в солнечных коллекторах к 2021 году может возрасти до 400 миллионов квадратных метров в год. Поэтому солнечный коллектор, получивший название «Один Мир» («One World») сможет обеспечить значительную долю рынка, а так же способствовать уменьшению мировой экспансии китайских солнечных коллекторов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100