Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Диспетчеризация города берёт

В июне 2013 года в Перми подвели итоги функционирования модернизированной системы...

В июне 2013 года в Перми подвели итоги функционирования модернизированной системы отопления в здании Уральского научно-исследовательского и проектного института галургии.

За прошедший отопительный сезон теплопотребление снизилось на 20% благодаря тепловой автоматике. Работой всей системы отопления управляла АИИС «Comfort Contour», разработанная инженерами компании «Данфосс».

«В 21 веке стоять на месте – значит, отставать. Технологии шагнули вперед и потянули за собой все сферы жизни. Сейчас и в ЖКХ есть все необходимое, чтобы отслеживать работу оборудования и решать все нештатные ситуации в режиме online. Если бы мы были полноценным сетевым предприятием с большим количеством объектов на балансе, я бы минимизировал человеческий фактор с помощью диспетчеризации», – отмечает Дмитрий Старцев, директор ООО «ТОЭС».

Программно-аппаратный комплекс удаленно отслеживает и регулирует процессы подготовки горячей воды и отопления. Система фиксирует текущие значения расхода тепловой энергии, температуры и давления воды. АИИС «Comfort Contour» собирает и хранит полученные данные и результаты. На основе этого автоматически оптимизирует работу системы теплоснабжения. Комплекс включает в себя готовый шкаф управления со встроенным устройством сбора и передачи данных, а также полный комплект документации по системе и программное обеспечение.

По словам Виталия Постолатия, генерального директора SAP СНГ, сегодня практически все крупные города в мире находятся в той или иной стадии строительства «умной» системы управления городской инфраструктурой, внедряя различные инновационные транспортные, социальные, энергосберегающие и иные решения. Автоматизация городского хозяйства не просто обеспечивает комфорт на локальном уровне, а вносит вклад в формирование концепции «Умный город».

«Удаленные» технологии – это реальность сегодняшнего дня: разнообразные системы внедряются в различных сферах жизни для оптимизации работы. Диспетчеризация используется в организациях, занятых эксплуатацией жилищного фонда, управляющих компаниях, ТСЖ, на промышленных предприятиях. Такие системы автоматически собирают и хранят данные, предупреждают о внештатных ситуациях, регулируют работу систем жизнеобеспечения. Подобные проекты реализуются не только в жилом фонде, но и «на дорогах». В Тольятти выполнен проект комплексной системы видеонаблюдения «Icar-city», которая позволяет регулировать потоки автотранспорта по городским магистралям во избежание пробок. Разработкой информационной системы занимались специалисты известной европейской компании «Macq».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100