Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Завод сантехники VitrA

18 июля на территории действующего завода керамической плитки VitrA состоялась пресс-конференция, посвященная...

18 июля на территории действующего завода керамической плитки VitrA состоялась пресс-конференция, посвященная строительству второго завода VitrA, который будет производить сантехнику. В мероприятии приняли участие глава Серпуховского района Александр Шестун, президент и главный исполнительный директор холдинга Эджзаджибаши, в состав которого входит компания VitrA, доктор Эрдал Карамерджан, а также вице-президент подразделения сантехники Аталай Гюмрах. Ключевыми вопросами пресс-конференции стали подведение промежуточных итогов сотрудничества и обсуждение совместных планов на будущее. Наш интерес к Серпухову появился в 2005 году, когда мы решили инвестировать в Россию, комментирует доктор Эрдал Карамерджан.

Первый завод, выпускающий керамическую плитку и керамогранит и начавший свою работу в 2011 году, успел зарекомендовать себя как надежный и постоянно развивающийся международный партнер города Серпухов, сказал в своем обращении Александр Шестун. Запуск строительства нового завода можно рассматривать как выражение нашей готовности к активному диалогу с такими иностранными инвесторами, как холдинг Эджзаджибаши. Нам очень важно, что компания стремится к решению общественно значимых для региона задач совместно с местными властями.

Сейчас основной задачей строителей нового завода, площадь которого составляет 17 тысяч квадратных метров, является монтаж оборудования. Начальный объем инвестиций в предприятие промышленного холдинга Эджзаджибаши составил 20 миллионов евро. В 2015 году начнется второй этап инвестиций в предприятие, что повысит его стоимость до 45 миллионов евро.

После подробного исследования мы выбрали этот город как наиболее подходящее место. Не только из-за его удобного географического положения и хорошей инфраструктуры, но и во многом потому, что мы были впечатлены участием и поддержкой главы района Александра Шестуна. Как вы знаете, наш первый завод в Серпухове по производству керамической плитки начал работу в 2011 году.

Вскоре после этого благодаря поддержке Александра Шестуна мы получили землю для нашего завода по производству сантехники. Мы планируем, что запуск производства состоится в апреле 2014 года, а общая стоимость наших инвестиций в Серпухов вырастет до 85 миллионов евро.

Подчеркнул значимость строящегося производства и Аталай Гюмрах. Важно отметить, что завод, который мы сейчас строим в Серпухове, станет нашим первым заводом по производству сантехники за пределами Турции. Таким образом, бизнес-модель, которую мы опробуем здесь, станет для нас ориентиром для последующих инвестиций группы за рубежом.

Планируемый объем производства, 250 тысяч единиц сантехнических изделий, со временем будет увеличен до 500 тысяч единиц. К 2020 году компании предстоит повысить производственные мощности до 1 миллиона сантехнических изделий в год. В ближайшие годы помимо керамической сантехники планируется дополнительное инвестирование средств в производство ванн, мебели и аксессуаров для ванных комнат в ближайшие годы.

На данный момент штат сотрудников фабрики керамической плитки VitrA составляет 200 человек, а в ближайшем будущем планируется его расширение до 400 сотрудников. Общая площадь завода 25 тысяч квадратных метров, а годовая производственная мощность 3,2 миллиона квадратых метров керамической плитки и керамогранита в год. В ближайшем будущем планируется увеличение до 5 миллионов квадратных метров плитки в год, что позволяет осуществлять дистрибуцию не только в России, но и на международном рынке.

Число новых рабочих мест на современном сантехническом производстве превысит 125, что повысит уровень занятости населения Серпуховского района, пишет "Строительство и недвижимость". Кроме того, компания большое внимание уделяет охране экологии города, внимательно отслеживая весь производственный цикл, от подготовки сырья до переработки отходов.

В рамках визита Александр Шестун посетил монтируемые площади нового завода сантехники компании VitrA, а также территорию действующего завода керамики. Глава Серпуховского района нажал символическую красную кнопку запуска недавно установленной линии производства керамической плитки.

Введенное в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование для цифровой печати позволяет создавать керамическую плитку нового поколения. На ее поверхности можно создавать абсолютно четкое изображение в фотографическом качестве. Именно такую плитку с напечатанным на ней гербом Московской области в качестве памятного подарка Александру Шестуну вручил Эрдал Карамерждан.



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100