Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Глобальный рынок хладагентов

По данным доклада “Мировой рынок хладагентов – Гидрохлорфторуглероды, Гидрофторуглероды, Углеводороды, Неорганические рабочие...

По данным доклада “Мировой рынок хладагентов – Гидрохлорфторуглероды, Гидрофторуглероды, Углеводороды, Неорганические рабочие жидкости – Тенденции и Прогнозы до 2018 года”, опубликованным недавно компанией MarketsandMarkets, совокупные темпы годового прироста глобального рынка хладагентов до 2018 года составят 6,9%, пишет ЛИКОНД.



Доклад сегментирует мировой хладагентный рынок по типу, приложению и географии – помимо фокуса на анализ рыночной доли, – а также таким рыночным показателям как стимулы роста, ограничения, новые возможности и направления, злободневные проблемы и пути их решения.



Доклад определяет и анализирует мировой рынок хладагентов, обеспечивая также прогноз показателей глобального объема и прибыли. Потребление хладагента обещает вырасти приблизительно с £6.9 млрд. (эквивалент 1,207 тысяч MT) в 2012 году до £10.4 млрд. к 2018 году, с совокупными темпами годового прироста 6.9% в период с 2013 до 2018 года.



Основными игроками рынка являются компании DuPont (США), Solvay SA (Бельгия), японские DAIKIN и Asahi Glass, Shandong, французская Arkema, Dongyue Group (Китай), Asahi Glass (Япония), а также Honeywell International Ltd. (США).



Географически, Азиатско-Тихоокеанский регион в 2012 году представлял собой крупнейший хладагентный рынок, составляющий в целом около половины глобального спроса, повышение которого обусловлено главным образом возрастающей потребностью в системах охлаждения, стимулируемой в основном устойчивым развитием среднего класса в таких странах как Китай и Индия.



Документ подчеркивает стремительный экономический рост на большинстве развивающихся рынков (Китай и Индия) в последние годы, сопровождающийся бурным развитием коммерческого, промышленного и автомобилестроительного сектора, существенного повышающего в свою очередь спрос на хладагенты.



Спрос на гидрохлорфторуглероды был достаточно высок в период с 2003 по 2009 год, однако условия Монреальского Протокола, требующие полного вытеснения с рынка этого типа рабочего вещества, значительно снизили перспективы его развития. Эти обстоятельства в свою очередь положительно влияют на рынок гидрофторуглеродов, рассматриваемых в качестве замены гидрохлорфторуглеродам, однако использование гидрофторуглеродов начинает постепенно подпадать под строгие нормативные требования, особенно в Западной Европе.



Доклад прогнозирует заметную объемность и прибыльность глобального хладагентного рынка и его различных субрынков в отношении Американских Континентов, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остальных стран мира, основные из которых – Соединенные Штаты Америки, Китай, Индия, Япония, Германия, Великобритания и др. – были подробно рассмотрены в документе.



В настоящее время наблюдается определенный сдвиг пользовательских предпочтений в сторону природных хладагентов. Наиболее часто используемые природные хладагенты – аммиак, углекислый газ, пропан и изобутан. Поскольку фторуглероды обладают высоким Потенциалом Глобального Потепления GWP, спрос на природные рабочие вещества стремительно растет.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100