Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Аварий в ЖКХ станет меньше

Губернаторы разорвут контракты с недобросовестными коммунальными предприятиями, а в России в скором времени...

Губернаторы разорвут контракты с недобросовестными коммунальными предприятиями, а в России в скором времени появится информационная система в сфере ЖКХ.

Такие требования содержатся в перечне поручений президента Владимира Путина по итогам заседания Госсовета 31 мая 2013 года, посвященного коммунальным проблемам.

Аварии в "коммуналке" уже в 2017 году должны происходить в полтора раза реже, а технологические потери к 2018 году снизиться до нормативных параметров. О первых итогах модернизации сферы ЖКХ правительство должно отчитаться до 1 марта 2014 года, и далее делать это ежегодно.

Глава государства поручил правительству до 2020 года модернизировать коммунальную инфраструктуру до нормативного уровня износа основных фондов, пишет Glavteplotorg.ru. А все неэффективные коммунальные ГУПы и МУПы должны до 2016 года быть переданы частным операторам - правда, государство оставляет за собой долю не более чем в 25 процентов. Но для этого сначала необходимо определить критерии эффективности управления государственных и муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Отчет о привлечении в жилищно-коммунальный комплекс частных инвестиций должен быть подготовлен уже к 15 декабря 2013 года. Правительству поручено контролировать, как регионы передают в частное управление сети теплоснабжения и водоканалы. Для этого предстоит разработать и принять ряд нормативных документов, говорится в поручении. Также предстоит выработать предложения по применению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги на период, сопоставимый со сроком окупаемости инвестиционных проектов.

Кроме того, Генпрокуратуре совместно с МВД и ФАС поручено обратить особое внимание на выявление фактов использования подложных документов при создании и в работе коммунальных организаций. А органам исполнительной власти субъектов рекомендовано провести проверку муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, чтобы выявить признаки аффилированности руководителей предприятий ЖКХ и должностных лиц, а также нарушения антимонопольного законодательства при заключении договоров с органами местного самоуправления.

Правительство примет меры и по рассмотрению в кратчайший срок в Госдуме проект федерального закона о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Эта система позволит гражданам вести мониторинг потребления коммунальных услуг и порядка начисления платы за них, оплачивать счета и жаловаться на некачественные услуги.

Губернаторам придется расторгать договоры с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, систематически не выполняющими свои обязательства. Строго ответят главы регионов и за рост задолженностей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100