Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Комфорт в Вашем доме с Comfort Contour

На российском рынке появилась автоматизированная информационно-измерительная система Comfort Contour...

На российском рынке появилась автоматизированная информационно-измерительная система Comfort Contour, разработанная инженерами компании «Данфосс». Этот комплекс предназначен для удаленного управления и мониторинга параметров тепловых пунктов, оснащенных электронными регуляторами ECL Comfort 210/310 и тепловычислителями.

Система фиксирует отображения текущих значений количества тепловой энергии, объемного и массового расхода, температуры и давления воды, и служит для сбора, хранения, визуального представления и документирования результатов, а также обеспечивает безопасное и эффективное функционирование систем теплоснабжения.

Данная система автоматизирует процесс в организациях, занимающихся эксплуатацией жилищного фонда, управляющих компаниях, товариществах собственников жилья, жилищных кооперативах, в бюджетных учреждениях, на промышленных предприятиях и в личных хозяйствах.

Интеллектуальная по своей сути система призвана не только автоматизировать сбор данных, но и на их основе оптимизировать работу систем теплоснабжения.

Программно-аппаратный комплекс основан на применении приборов и устройств, а также программного обеспечения для выполнения поставленных задач. В тепловом пункте находятся локальные устройства - датчики температуры и давления, контроллеры управления технологическими процессами, насосы, регулирующие клапаны и теплосчетчики.

Передовые технологии, используемые при создании АИИС Comfort Contour, упрощают и автоматизируют процесс установки и эксплуатации системы диспетчеризации.

Коммуникационное оборудование – контроллер ЕСА Connect, автоматически определяющий тип подключенного к нему оборудования, предназначенный для преобразования сигналов от регуляторов ECL Comfort 210/310 и теплосчетчиков, и дальнейшей передачи информации на сервер базы данных с использованием сети GSM и Ethernet.

Автоматизированное рабочее места оператора – локальный компьютер с программным обеспечением Comfort Contour, с помощью которого осуществляется дистанционный контроль и управление объектами автоматизации. Местонахождение рабочего места оператора также не имеет значения.

Сервер Comfort Contour – компьютер с установленным программным обеспечением для автоматического сбора, обработки и передачи информации, местонахождение которого не имеет значения.

Система Comfort Contour гармонизирует взаимоотношения между потребителями, поставщиками энергоресурсов и обслуживающей организацией по количеству и качеству услуг, обеспечивает реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности и снижению энергопотребления, что позволяет снизить затраты населения и бюджетных организаций на оплату жилищно-коммунальных услуг, сократить уровень бюджетных дотаций населению.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100