Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Универсальный беспроводной контроллер

Компания United Elements Distribution предлагает Вашему вниманию комплект универсального беспроводного...

Компания United Elements Distribution предлагает Вашему вниманию комплект универсального беспроводного контроллера модели SBR01, позволяющий обеспечить резервирование работы климатического оборудования на технологических объектах с повышенными требованиями к поддержанию температурных параметров, таких как базовые станции сотовой связи, помещения серверных и другие. Контроллер может использоваться с кондиционерами любых производителей имеющих ИК приёмник для приёма команд со штатного беспроводного пульта управления.



Контроллер SBR01 обеспечивает выравнивание ресурса работы климатического оборудования установленного на объектах и подачу аварийного сигнала при возникновении признаков, говорящих о возможной неисправности оборудования. Благодаря встроенному контролю температуры модуль позволяет поддерживать заданные на объекте параметры при возникновении непредвиденных теплопоступлений путем включения в работу резервного оборудования.



Функции контроллера SBR01:

- Поддержание заданного уровня температуры на объекте путем беспроводного автоматического управления кондиционерами. Количество подключаемых кондиционеров может составлять от 2 до 8);

- Косвенный контроль работоспособности климатического оборудования и сигнализация о неисправностях путём многоканальной передачи информации в виде звуковых сигналов, через пару «сухих» контактов, отображения на ЖК-дисплее, и отправки сообщения через веб-сервер (Ethernet);

- Обеспечение равномерной выработки ресурса кондиционеров путем их авторотации через заданный пользователем промежуток времени. Доступен выбор временного интервала в диапазоне от 4 до 24 часов;

- Удаленное наблюдение за состоянием оборудования и управление системой через веб-сервер (Ethernet).


Особенности и принцип действия контроллера SBR01

Основными составляющими комплекта контроллера являются: базовый компактный программируемый электронный модуль, который по радиоканалу (2,4 ГГц) управляет исполнительными модулями (от 2 до 8 модулей).



В базовом электронном модуле пользователь имеет возможность:

- Задать максимально допустимую разность температур на входе и выходе испарителя внутреннего блока кондиционера. Параметр является отправным, на основании которого контроллером об аварийном состоянии кондиционера (внутреннего блока) при работе в режиме охлаждения. Такое решение позволяет отследить не только нештатный останов кондиционера, но и, например, снижение его производительности в результате утечки хладагента и заблаговременно принять необходимые меры. Температура на входе и выходе каждого внутреннего блока контролируется датчиками, подключенными к исполнительному модулю, а информация о текущем состоянии сообщается базовому модулю.

- Программировать команды включения кондиционера в режимах вентиляции и охлаждения, а также команду выключения кондиционера. Доступно сохранение в памяти пакетов команд для 8 различных моделей кондиционеров любых производителей. В соответствии с заданными режимами, характеристиками и температурными параметрами эти команды транслируются по радиоканалу на исполнительные модули. Исполнительные модули оснащены ИК светодиодами, устанавливаемыми напротив ИК фотодиодов, встроенными или в выносных приёмниках внутренних блоков кондиционеров и обеспечивают управление кондиционерами не требующее вмешательства в их конструкцию и схему.

- Задать интервал ротации внутренних блоков.

- Задать величину максимально допустимой рабочей температуры в помещении объекта, при превышении которой будет срабатывать сигнал аварии.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100