Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Энергосбережение приобщается к искусству

В конце мая этого года завершилась реставрация памятника истории и культуры федерального значения...

В конце мая этого года завершилась реставрация памятника истории и культуры федерального значения Дома ветеранов сцены имени М. Г. Савиной в Санкт-Петербурге, пишет "Строительство и недвижимость". Облик здания сохранен в первозданном виде, при этом все деревянные перекрытия заменены на железобетонные, а вместо старых коммуникаций установлено новое энергоэффективное оборудование.

В помещениях Дома ветеранов сцены сформирован оптимальный микроклимат благодаря терморегуляторам на отопительных приборах. Во время посещения культурного центра президент России Владимир Путин отметил, что теперь дом находится в наилучшем состоянии за всю свою вековую историю. При строительстве новых культурных объектов вопрос энергосбережения остается одним из основных.

Проведена полная модернизация системы отопления. Установлено 8 индивидуальных тепловых пунктов с погодозависимым регулированием, проведена балансировка отопления по стоякам, комментирует Тарас Шевченко, инженер по продажам компании Данфосс в Санкт-Петербурге. В комплексе эти меры сокращают потребление тепла до 45 процентов.

В настоящее время в Саранске возводится музейно-архивный комплекс, где монтируются современные приборы отопления, энергосберегающие светильники, теплоэффективные стеновые блоки и современные пластиковые окна. Здесь установлено более 250 окон c двухкамерным стеклопакетом с низкоэмиссионным покрытием. Уже это позволят сократить потери тепла и дает более чем 40-процентную экономию, поясняет Сергей Пивкин, директор подразделения компании PROPLEX в Саранске.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100