Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
http://lemon62.ru/tolyatti/cat_1530.html



Голосование






editor@airweek.ru
 




Технологии инверторных контроллеров

Инверторная технология широко используется в области бытовой техники, а в последние годы, ее применение в области...

Инверторная технология широко используется в области бытовой техники, а в последние годы, ее применение в области кондиционеров воздуха значительно возросло. В 2012 году среди всех основных брендов на рынке кондиционеров, инверторные кондиционеры воздуха составили около 40% от общего объема продаж, а у некоторых марок процент был еще выше. В то время как рынок инверторов продолжает расти, производители кондиционеров воздуха ещё больше внимания уделяют инверторной технологии. Производители инверторных контроллеров ищут инновационные решения для повышения уровня эффективности, снижения издержек производства и созданию конструкций, в максимальной степени отвечающих требования пользователя. И для достижения этих целей, им предстоит пройти ещё достаточно длинный путь, пишет ЛИКОНД.



Под влиянием национальных законодательств и значительных усилий со стороны производителей кондиционеров воздуха, в последние годы уровень энергоэффективности кондиционеров воздуха продолжает расти. В результате, продажи контроллеров инверторных кондиционеров в 2012 году продемонстрировали устойчивый рост. То что за инверторными кондиционерами воздуха будущее,- общепризнанный факт. И такие производители как Gree, Midea, Haier, Aux и Chigo, в последние годы, отмечают рост продаж инверторных кондиционеров воздуха. Также высоки ожидания этих производителей относительно повышения показателей энергоэффективности и инверторных контроллеров.



Для повышения энергетической эффективности кондиционеров воздуха, некоторые производители кондиционеров увеличили, до трёх, количество инверторных контроллеров, устанавливаемых в кондиционерах воздуха: для управления вентиляторами внутреннего и наружного блоков, а также компрессоров. В прошлом, инверторные контроллеры использовались только в наружных вентиляторах и компрессорах. Дополнительное использование инверторных контроллеров в вентиляторах внутренних блоков повысило спрос на них. И не удивительно, что после многих лет культивирования рынка инверторной технологии, в 2012 году наблюдался бурный рост рынка инверторных кондиционеров воздуха. Ожидается, что и в 2013 году, спрос на инверторные контроллеры со стороны производителей кондиционеров воздуха продолжит свой рост.



Помимо улучшения уровня энергоэффективности, производители кондиционеров воздуха также предъявляют и более специфические требования к рабочим характеристикам инверторных контроллеров, таких как низкий уровень вибрации, низкий уровень электромагнитных помех (EMI), надежность и безопасность. В основе технологии инверторного кондиционера лежит два алгоритма - алгоритма привода двигателя и алгоритма эксплуатации. Говоря простым языком, алгоритм привода двигателя связан с высокой эффективностью работы кондиционера, в то время как алгоритм эксплуатации управляет функциями кондиционеров. В 2012 году производители инверторных контроллеров и инверторных комплектующих концентрировали свои усилия именно на этих двух направлениях по повышению производительности кондиционера воздуха в целом.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100