Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Дестратификаторы ВЕНТС ДРФ-ОВ и ДРФИ-ОВ

Одним из способов повышения энергоэффективности и сокращения затрат на отопление в больших коммерческих, промышленных...

Одним из способов повышения энергоэффективности и сокращения затрат на отопление в больших коммерческих, промышленных и складских помещениях является правильное перераспределение теплых и холодных воздушных потоков. Эту функцию эффективно и экономично осуществляют дестратификаторы ВЕНТС серий ДРФ-ОВ и ДРФИ-ОВ, которые предотвращают скопление теплого нагретого воздуха в верхних частях помещений и направляют теплый воздушный поток вниз к полу в зоны пребывания людей.

Неравномерное распределение теплого и холодного воздуха в помещении без применения дестратификаторов. Равномерное распределение теплого воздуха в помещении с применением дестратификаторов.

Применение дестратификаторов целесообразно в больших помещениях с высотой потолков более 5 м, где в результате естественной конвекции под потолком происходит скопление воздуха с более высокой температурой, чем в рабочей зоне (например, в промышленных цехах, складах, супермаркетах, выставочных и концертных залах, закрытых спортивных сооружениях и т.п.).

Дестратификаторы ДРФ-ОВ и ДРФИ-ОВ оснащены однофазными асинхронными двигателями с внешним ротором и осевой крыльчаткой. Двигатель крепится к корпусу через виброгасящие опоры. Корпус дестратификаторов изготовлен из стали с полимерным покрытием. Корпус дестратификаторов серии ДРФИ-ОВ дополнительно оснащен специальной внутренней перфорацией и шумоизолирующим слоем из минеральной ваты для снижения уровня шума, создаваемого осевым вентилятором. На выходе дестратификаторы ДРФИ-ОВ оборудованы спрямляющим аппаратом, который придает потоку воздуха прямолинейное движение и обеспечивает максимально длинную выходную струю.

Дестратификаторы ВЕНТС ДРФ-ОВ и ДРФИ-ОВ эффективно уменьшают тепловые потери, способствуют снижению энергозатрат при эксплуатации системы отопления и обеспечивает комфортную температуру в зонах работы людей.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100