Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Центр исследования тепловых насосов

Английский Уиган становится центром исследования тепловых насосов с участием DAIKIN...

Ведущие климатические производители DAIKIN и Hitachi являются частью инициированного Японией консорциума, изучающего возможность практической реализации тепловых насосов, а также информационных и коммуникационных технологий (ICT) в демонстрационном проекте в Уигане, пишет ЛИКОНД.

По словам представителей консорциума, группа проведет экономическую оценку целесообразности проекта с предположительным завершением к концу текущего года. По результатам оценки, процесс реализации должен перейти в демонстрационную фазу, намеченную на конец марта 2016 года.

Консорциум, ведомый Hitachi и включающий японский банк Mizuho, а также информационно-исследовательский институт Mizuho, специализирующийся на стратегии информационных технологий, был выбран для реализации демонстрационного проекта по рациональному использованию альтернативных источников энергии (Smart Community Demonstration Project) на жилых объектах различного типа в Уигане. Инициатором проекта с японской стороны является Организация Развития Новых Энергетических Технологий (NEDO).

Процесс реализации предусматривает поставку новейших и передовых японских технологий, включая тепловые насосы и информационно-коммуникационные системы, что обещает существенно приблизить Великобританию к достижению одной из стратегических целей – обеспечению к 2020 году свыше 15% энергетических потребностей из возобновляемых источников, содействию более глубокого проникновения технологии тепловых насосов на британский рынок и завоеванию 30%-й доли к 2030 году.

Предполагаемый объем работ включает, кроме всего прочего, изучение и анализ британского энергетического рынка, энергетических поставщиков и тепловых насосов, а также разработку программы широкомасштабного продвижения тепловых насосов.

Консорциум планирует замену газовых бойлеров от 200 до 300 тепловыми насосами на различных типах жилых объектов с анализом энергопотребления домовладельцами. Исследованию также подлежат всевозможные энерго-измерительные системы, удаленный мониторинг и управление.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100