Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Россия и Дания объединяют усилия

15 мая 2013 года Нильс Бьорн Кристиансен, президент и исполнительный директор концерна Danfoss A/S, и Президент...

15 мая 2013 года Нильс Бьорн Кристиансен, президент и исполнительный директор концерна Danfoss A/S, и Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подписали соглашение об открытии на территории «Сколково» научно-исследовательского центра Danfoss. Планируется, что финансирование проекта начнется до конца текущего года.

«Выбор «Сколково» в качестве площадки для проведения научно-исследовательских работ неслучаен. Нам важно работать в России и разрабатывать решения специально для российского рынка. Здесь мы видим огромный потенциал для процессов модернизации. И нам, как компании мирового уровня, важно соединить глобальные компетенции и предпринимательский дух, который есть в таких инновационных центрах.. Мы заинтересованы в молодых специалистах с хорошими идеями, которые готовы разработать новые решения по сравнению с теми, которые мы используем в нашей сегодняшней практике. Мы хотим видеть новые идеи и двигаться вперед», – отметил Нильс Кристиансен.

В рамках соглашения Центр НИР Danfoss будет осуществлять исследовательскую деятельность по следующим направлениям: интеллектуальная энергетическая система для центрального отопления; решения по индивидуальному измерению теплопотребления в жилищном строительстве и существующих жилых зданиях; снижение энергопотребления и повышение эффективности извлечения тяжелой нефти; методы оценки и сравнения эффективности сетей централизованного теплоснабжения; решения по оптимизации систем контроля распределения тепловой энергии.

Виктор Вексельберг отметил, что взаимоотношения с ключевыми партнерами являются для Фонда одним из приоритетов. «Это основа для привлечения передовых технологий и кадров, для установления мостика между российскими стартапами и глобальным рынком самых современных продуктов, – подчеркнул президент Фонда «Сколково». – Мы надеемся, что открытие исследовательского центра компании Danfoss в рамках проекта «Сколково» – это очередной успешный шаг по привлечению передовых глобальных технологий. Мы верим, это сотрудничество станет одним из важнейших элементов той экосреды, которая создается в Инновационном центре».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100