Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Гибридный тепловой насос DAIKIN

Первая система с гибридным тепловым насосом DAIKIN сочетает в себе две отлично зарекомендовавших себя на практике технологии...

Первая система с гибридным тепловым насосом DAIKIN сочетает в себе две отлично зарекомендовавших себя на практике технологии: тепловой насос "воздух-вода" и газовый конденсационный котел, создавая обладающую высокой энергетической и экономической эффективностью бытовую систему отопления и горячего водоснабжения, которая послужит идеальной заменой для газового котла, пишет ЛИКОНД.

Для домовладельцев, желающих заменить свои старые газовые котлы, гибридная система – очевидный выбор. Она может быть установленабыстро и с минимальными неудобствами, поскольку внутри дома необходимо выполнить небольшой объем работ. Внутренний блок (как гидроблок, так и газовый котел) помещается в том же пространстве, что и ранее использовавшийся газовый котел, использует существующие радиаторы и трубопроводы, что также снижает затраты на монтаж. В долгосрочной перспективе высокая эффективность системы может сократить потребление энергии и приведет к снижению затрат.

Годовая энергоэффективность гибридного теплового насоса DAIKIN Altherma примерно на 35% выше, чем у газового конденсационного котла, который сейчас считается лучшим из предлагаемых на рынке решений для замены старых систем отопления при проведении генерального ремонта в доме.

Гибридный тепловой насос DAIKIN выгодно выделяет продукцию компании среди других систем, поскольку это оборудование может стать частью любого проекта реконструкции, независимо от типа дома и его местоположения. Система способна подавать воду с температурой от 25°C до 80°C, что делает ее подходящей для любого типа теплового излучателя, в т. ч. и существующих радиаторов, и достаточно гибкой для соответствия широкому спектру требований к отоплению и ГВС.


Отличные экологические показатели

Гибридные системы DAIKIN Altherma демонстрируют отличные экологические показатели благодаря высокой эффективности работы. Практические испытания показали, что, в зависимости от места установки, снижение выбросов CO2 за год может достигать 1,5 тонн (данные для дома в Лондоне, потребляющего 18 000 кВт в год для отопления помещений).


Эффективное отопление помещений благодаря гибридному режиму работы

Гибридная система обеспечивает высокую энергоэффективность, поскольку в ней используется наиболее эффективный из представленных сегодня на рынке тепловой насос "воздух-вода" с инверторным управлением (показатель COP 5,04 при температуре воды 35°C, дельта-Т = 5 K и температуре наружного воздуха 7°C) в сочетании с запатентованным DAIKIN гибридным режимом работы.

На протяжении года 60 – 70% энергии для отопления помещений подается тепловым насосом, самим по себе или в сочетании с конденсационным котлом в гибридном режиме. В этом режиме вода предварительно нагревается более эффективно работающим тепловым насосом с целью снижения энергопотребления котла. Запатентованная DAIKIN система управления потоком оптимизирует комбинированную работу, делая ее экономически эффективной независимо от температуры окружающей среды. Это помогает клиентам сократить свои расходы на энергию, обеспечивая при этом круглогодичный комфорт.


Компактный и тихий – идеальная замена бойлеру

В компактном и бесшумном внешнем блоке работает компрессор с инверторным управлением. Его можно установить в саду, закрепить на стене или крыше дома с разницей по высоте с внутренним блоком до 30 м.

Общие размеры котла и гидроблока примерно такие же, как у обычного настенного бойлера, что делает систему идеальной для замены котла. Помимо средств управления системой в гидроблоке расположены все необходимые на стороне воды элементы, такие как расширительный бак и насоса, а также теплообменник.


Эффективное горячее водоснабжение с применением передовой технологии газового конденсационного котла

Газовый конденсационный котел в гибридной системе теплового насоса DAIKIN Altherma имеет уникальный "двухпроходный теплообменник", который позволяет осуществлять непосредственный нагрев воды за счет сжигания газа, благодаря чему конденсация дымовых газов происходит не только путем отопления помещений, но и производства горячей воды. Это повышает эффективность производства горячей воды на 30%, по сравнению с обычным газовым конденсационным котлом. Дополнительное повышение эффективности возможно за счет применения теплового насоса для подогрева горячей воды (требуется дополнительный резервуар для хранения) и использования солнечных панелей.


Гибридный тепловой насос DAIKIN Altherma – источник тепла будущего

Гибридный тепловой насос DAIKIN Altherma вобрал в себя все лучшее из двух проверенных на практике технологий и представляет собой один из самых доступных возобновляемых источников энергии. Его можно рассматривать в качестве источника тепла будущего: экологически чистый, способный справиться со сложностями сочетания энергии и энергоснабжения, оставаясь при этом простым в эксплуатации и обеспечивая комфорт для конечных пользователей.

Независимо от цен на энергоносители, изменений температуры наружного воздуха и создаваемой домом нагрузки, гибридная система определяет наиболее экономически эффективный и обеспечивающий высокий КПД источник энергии для использования при сохранении неизменно высокого уровня комфорта.

Благодаря своим прекрасным экологическим показателям, пригодности для широкого спектра типов домов и довольно низкой стоимости оборудования и его монтажа, гибридный тепловой насос способен посодействовать достижению амбициозных экологических целей ЕС в течение следующего десятилетия.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100