Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Производство бутилированной воды

В Баку построят крупнейший завод по производству бутилированной воды...

Благодаря применению передовых технологий Dow в области водоподготовки и водоочистки и инженерно-технических решений мирового уровня, поверхностные воды озера Джейранбатан станут ценным источником получения чистой питьевой воды для населения Баку.

Dow Water & Process Solutions, бизнес подразделение по водоподготовке и водоочистке компании Dow Chemical, и фирма Hidro-Lotus, совместное предприятие Azeri Hidro Group и Turkish Lotus Group, объявили о планах строительства в Баку крупнейшего в мире завода по производству питьевой воды из поверхностных источников с использованием системы ультрафильтрации. Работа началась в июне 2012 г., а по завершении строительства в 2013 г. ожидаемый объем производства составит 520 тыс. куб. метров воды в сутки. Таким образом, завод станет одним из крупнейших поставщиков питьевой воды для города Баку, население которого составляет 3 млн. человек.

«Мы очень рады сотрудничать с компанией Dow Chemical – одной из самых крупных, успешных и уважаемых химических компаний в мире, которая также является мировым лидером в сфере водоочистки и водоподготовки. Мы уверены, что это сотрудничество поможет нам построить в Джейранбатане, недалеко от Баку, крупнейшую в мире систему ультрафильтрации. Данный проект позволит удовлетворить растущий спрос на чистую питьевую воду в Баку и предоставит более двух тысяч новых рабочих мест для квалифицированных сотрудников, которые будут получать достойную заработную плату», – отметил Танкут Гюзель, координатор проекта компании HidroLotus.

В настоящее время компания Hidro-Lotus осуществляет строительство завода с применением технологических возможностей и мирового опыта Dow в области водоподготовки и водоочистки, пишет АкваЭксперт.Ру. Dow Water & Process Solutions, бизнес подразделение компании Dow, предоставило передовые ультрафильтрационные модули, предназначенные для очищения поверхностных вод озера Джейранбатан, а также предложило полную инженерно-техническую поддержку в области организации комплексного цикла водохозяйственных процедур: забор воды, водоочистку, обезвреживание и удаление отходов, поставку воды конечному потребителю. Для проекта будут использоваться ультрафильтрационные блоки и модули DOW Ultrafiltration IntegraPac™ – готовые к установке системы, которые позволят сократить капитальные и эксплуатационные расходы, а также увеличить темп монтажных работ, что необходимо для соблюдения графика ускоренного строительства завода.

«При строительстве завода в Баку используются уникальные научно-технические знания и мировой опыт бизнес подразделения водоподготовки и водоочистки Dow Water & Process Solutions. Благодаря применению технологий фильтрации вода станет чище, безопаснее и доступнее», – заявил Гергели Наги, коммерческий директор подразделений Dow Water & Process Solutions в России, Восточной Европе, Греции и Турции. «Наш успех был бы невозможен без открытого диалога, который мы успешно ведем с местными властями и нашими клиентами, а также без сотрудничества между местными квалифицированными и преданными своему делу специалистами и командой Dow, реализующей данный проект».

«Проект «Джейранбатан» - это не только крупнейший в мире ультрафильтрационный завод по очистке поверхностных вод; это завод, который будет построен в кратчайшие сроки. Слаженная работа всей команды за последние несколько месяцев, а также неустанные усилия наших сотрудников и нашего партнера в лице компании Dow, обеспечили успех этого проекта, который является огромным активом для города Баку», - отметил г-н Гюзель.

«Мы готовы продолжать активное взаимодействие с местными компаниями, создавать новые рабочие места в стране, содействовать реализации государственных приоритетов Азербайджана и, таким образом, вносить свой вклад в экономическое развитие страны», – говорит Исан Нечипоглу, генеральный директор представительства Dow в Турции и Центральной Азии. «Мы продолжим оказывать поддержку разностороннего развития национальной экономики, устанавливая более тесные взаимоотношения с нашими клиентами, увеличивая присутствие в отрасли и внедряя научно-технические разработки», – добавил г-н Нечипоглу.

Основной элемент ультрафильтрационных модулей DOW™ Ultrafiltration, используемых при строительстве завода, – половолоконные мембраны из ПВДФ с двойным барьерным слоем, которые характеризуются гораздо более высокой прочностью и устойчивостью к химическим реагентам, а также менее подвержены загрязнению, чем другие системы микрофильтрации или ультрафильтрации, представленные на рынке. Однородный размер пор мембран и стандартное направление потока обеспечивают создание эффективного барьера без уменьшения производительности. Ультрафильтрационные модули производства Dow имеют сертификат NSF61 для устройств, предназначенных для получения питьевой воды. Они эффективно фильтруют твердые частицы, снижают количество бактерий и вирусов. Модули DOW™ Ultrafiltration выдерживают большую нагрузку по твердым веществам, характеризуются высокой удельной производительностью и простотой в очистке. Кроме того, к свойствам модулей DOW™ Ultrafiltration можно отнести меньшие эксплуатационные расходы и энергозатраты на фильтрацию воды для питьевых целей, что способствует сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100