Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Семинар по оборудованию Danfoss

Cпециалисты компаний-партнеров в Уральском регионе рассмотрели различные аспекты применения...

Cпециалисты компаний-партнеров в Уральском регионе рассмотрели различные аспекты применения энергоэффективного оборудования и ознакомились с особенностями его эксплуатации.

Участниками технического семинара «Монтаж, пуско-наладка и эксплуатация систем тепло/холодоснабжения жилых и административных зданий» в Екатеринбурге стали специалисты монтажных организаций, представители дистрибьюторов, а также ряд проектировщиков, заинтересованных в получении практических навыков по эксплуатации энергоэффективного оборудования «Данфосс».

В ходе семинара рассматривались вопросы применения терморегулирующей и балансировочной арматуры в системе отопления, схемы ее установки и правила монтажа и настройки. Были отмечены возможные причины отказов в работе оборудования и способы устранения неполадок.

«Обсуждение представленных на семинаре тем велось на реальных примерах, – отметил Никита Рыков, руководитель группы технической поддержки в Уральском регионе компании «Данфосс». - Были представлены технические решения и широкий спектр оборудования, применяемого на различных объектах в регионе».

Интерес аудитории вызвало знакомство с принципами работы оборудования для автоматизации индивидуального теплового пункта, прежде всего электронных регуляторов температуры. Участники семинара рассмотрели представленную на российском рынке линейку данного оборудования и принципы выбора контроллера в различных схемах. Была также поднята тема о необходимости обязательного применения регуляторов давления и их правильной установке и настройке.

«Полученные знания позволят избежать ошибок при монтаже оборудования и ускорят запуск и наладку систем тепло и холодоснабжения, - считает Никита Рыков. – Важно также, что участники семинара активно задавали вопросы, вступали в полемику с докладчиками. В частности, представители монтажных организаций высказывали пожелания по развитию и модернизации того или иного оборудования. Такая обратная связь от партнеров – очень важный результат нашей работы».

В ходе семинара были рассмотрены и вопросы балансировки циркуляционных колец системы горячего водоснабжения: основных принципов работы, подбора оборудования и его последующей настройки. Также обсуждались плюсы и минусы различных вариантов балансировки систем тепло и холодоснабжения приточных установок, основные схемы обвязки и актуальные моменты при монтаже и настройке данных систем.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100