Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
Оборудование для производства резиновой плитки modulnye-poly.ru/rezinovye-pokrytiya/.



Голосование






editor@airweek.ru
 




Семинары United Elements

С 11 по 14 марта включительно в центральном офисе United Elements Group в Санкт-Петербурге...

С 11 по 14 марта включительно в центральном офисе United Elements Group в Санкт-Петербурге по адресу ул. Большая Разночинная, д.32., БЦ «Форум» состоится технический семинар «Особенности монтажа бытовых кондиционеров Daikin, Pioneer, Fujitsu, McQuay».

В первой части семинара рассматриваются самые общие положения теории получения холода и организации холодильного цикла, а также цикла теплового насоса (работа реверсивных моделей на тепло), даётся первичное представление о холодильных агентах (фреонах) и маслах.

Во второй части семинара, посвящённой конструкции кондиционеров, подробно рассмотрены основные элементы холодильного контура (компрессоры, конденсаторы, испарители и дроссельные устройства) и вспомогательные элементы (ресиверы, отделители жидкости, фильтры-осушители и др.), а также четырёхходовые клапаны обратимости цикла. Даются начальные сведения о теплообменных процессах в аппаратах. И кроме этого, рассказывается об электродвигателях.

В третьей, самой большой части семинара, начинающейся с перечня инструментов, разговор пойдет непосредственно о правилах проведения монтажных работ: рассматриваются вопросы монтажа холодильного контура (монтаж внутреннего и наружного блока, прокладка межблочных хладоновых магистралей и др.), дренажного трубопровода и электрооборудования. Подробно раскрываются вопросы подготовки контура к эксплуатации (испытания на плотность, выявление утечек, вакуумирование, дозаправка), проведения пусконаладочных работ, а также рассматриваются правила безопасности.

Семинар предназначен, в первую очередь, для работников монтажных организаций, занимающихся установкой и пуском бытовых сплит-систем, а также для работников сервисных служб, не имеющих большого опыта работы с климатической техникой.

Завершается семинар практическим занятием.



С 25 по 28 марта включительно состоится семинар «Особенности сервисного обслуживания, диагностики и ремонта бытовых кондиционеров Daikin, Pioneer, Fujitsu, McQuay».

Первая часть семинара охватывает некоторые теоретические вопросы работы холодильной машины кондиционера, необходимые для анализа холодильного цикла и выявления неисправностей. С этой целью участники знакомятся с тепловыми диаграммами и с построением термодинамических циклов. Также даются более глубокие сведения о фреонах, в т. ч. об неазеотропных.

Вторая часть семинара по сервису дополняет и расширяет вторую часть семинара по монтажу теми сведениями, которые необходимы для выполнения сервисных работ и диагностики, а именно: даются более глубокие сведения о теплообменных процессах в теплообменниках внутреннего и наружного блока и об электродвигателях.

На базе семинара по монтажу и первых двух частей данного семинара основывается третья, ключевая часть данного семинара. Кроме перечня инструментов и типового перечня сервисных работ, большое внимание уделяется основным неисправностям холодильного цикла (их причинам, следствиям, внешним признакам, критериям выявления и способам устранения), общим правилам тестирования холодильной, электрической и дренажной систем кондиционера, а также порядку замены основных узлов кондиционера и их настройки. В семинаре рассказывается о правильной эвакуации хладагента из системы. Отдельная глава посвящена загрязнениям холодильного контура и о профилактических мерах по предотвращению его загрязнения. По просьбам участников предыдущих технических семинаров United Elements дополнительно включена глава об оборудовании бытовых кондиционеров для возможности их эксплуатации при низких температурах окружающей среды (установка так называемого зимнего комплекта).

Семинар предназначен для специалистов, занимающихся сервисным обслуживанием, технической диагностикой и ремонтом бытовых сплит-систем. Желательно иметь опыт работы в данной сфере, а также уверенно владеть вопросами монтажа, поскольку ошибки монтажа являются одной из распространённых причин поломок оборудования. При недостаточном уровне базовых знаний и опыта работы рекомендуется предварительно посетить семинар по монтажу.

Завершается семинар практическим занятием.


Место проведения семинаров — Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, 32, Центральный офис UE. Время проведения — с 10:00 до 17:00.

Докладчик — ведущий инженер, кандидат технических наук Чепурин Георгий Васильевич.

Количество мест в группе ограниченно. При большом количестве заявок может быть организован дополнительный семинар.

По вопросам участия в семинаре следует заблаговременно обращаться к Региональному управляющему Дмитрию Максименко DMaksimenko@uelements.com



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100